Люблю девушку, но мне с ней не быть

Никита 04.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 25.

В общем ситуация у меня так, с год назад стал замечать одну девушку которую видел часто, как оказалось она жила неподалеку,и так день ото дня видя её часто стал проявлять симпатию, но боялся к ней подойти. В общем стал заходить к ней на страничку в соц.сети, чтобы узнать о ней побольше и случайно ставил ей лайки которые сразу же убирал что бы она не увидела, что я лазию по её странице. Но как раз она всё таки меня спалила, и написала первой мне. В итоге стали общаться,много гуляли вместе, проважал её, делал знаки внимания, стихи даже стал писать, хотя раньше к поэзии вообще не было не какого интереса, делится друг другу иногда даже очень личным,в общем я стали очень хорошими друзьями. И постепенно я стал понимать, что она прекрасна не только внешне, но и душевно. И так получилось что я в неё влюбился, и мне казалось, что у неё вроде бы есть ко мне тоже что то. она стала мне даже снится очень часто, но это били просто сны где например я с ней просто разговаривал или виделся мимолётно, не каких эротических снов не было. Да и у меня в принципе не было помыслов просто затащить её в постель. И в один из дней я ей признался что влюблён в неё. На что получил ответ что очень хороший человек, но я для неё просто друг. Но общаться мы не переставали. В общем эта чувства иногда заставляли меня даже переступать через себя порою и делать то что я не когда не делал или боялся делать. Да и после я ей говорил о своих чувствах, ведь от них у меня очень болело сердце и плакала душа.

И вот я узнал, что за ней кто то стал ухаживать я не знаю на сколько там всё серьёзно и есть ли взаимная симпатия, в общем я ей сказал что что я люблю её всем сердцем и душой и что желаю ей только добра, и что лучше мне уйти и что нам лучше наверно не общаться, да и она сказала что не хочет что бы я из-за неё мучался, и воовсе её могут ревновать из-за меня. Просто вдруг у них всё хорошо и это её судьба, а я под управлением любви к ней, могу возможно навредить ей и поломать её счастье, судьбу. И вот я с ней перестал общаться, по началу вроде бы не чего, но потом началось. У меня душа просто стонет,сердце просто разрывается от боли, у меня вообще такое чувство что я стал увидать просто напросто, несколько раз даже плакал что бы хоть как то полегчало. Я даже стал с родными меньше общаться так как я стал замечать что общаюсь со всеми с какой-то злобой. Что бы я не делал все мысли только о ней. Мир во круг просто поник, интереса даже к собственной жизни нет. Да мне говори забудь её, мало ли ещё девушек вокруг,найдёшь ещё, но так уж получилось что я однолюб, я так был воспитан, что один раз и на вс жизнь.

В общем я не знаю, что мне делать? Забыть я её не могу, я даже каждый день молюсь господу, чтоб он мне всё простил, помог пережить всё это, чтоб бы у всех всё было хорошо, в том числе и у неё(верующим я стал кстати именно благодаря именно ей, до это считал себя атеистом).

Добрый день, Никита! Хорошее ощущение от Вашего письма - красивые отношения, красивые, чувства, действительно, как Вы пишете - только писать стихи. Так чувствовать - это большое счастье. Конечно, все было бы хорошо, если бы чувства были взаимными. Бывает, но не всегда. Ваше "счастье" в этом мире прожить неразделенную любовь. Что ж, Вы в этом не одиноки. Читайте книги, смотрите фильмы, страдайте, плачьте, пишите стихи - вобщем, ведите себя, как все в многочисленной "армии" несчастных влюбленных. Что еще замечательного в Вашем письме - Вы пишете, что в результате отношений с девушкой, Вы многое приобрели, Вы стали гораздо разносторонним человеком, чем до этого. Это здорово! За это, действительно, нада быть благодарным судьбе и девушке, с помощью которой Вы всего этого достигли. Попробуйте свои мысли больше останавливать на том, какой Вы стали, на что в Вашей личности повлияли эти отношения, какой Вы опыт приобрели, что может явится основой будущих отношений, Ваших выборов и т.п. И вот еще - сначала Вы как будто пожелали счастья Вашей пассии, но потом вдруг начали страдать. Все влюбленные, конечно, эгоисты, они хотят, чтобы их любимая принадлежала только им и никому больше. Но настоящая любовь - когда ты даешь возможность твоему любимому человеку быть счастливым. Конечно, это непросто, но - попробуйте...

Костинская Галия, психолог г. Афула