Муж взорвался

Лена 30.10.2015

Добрый день. Мне скоро лететь в другую страну на защиту диплома на месяц. Со мной полетит мама,так как она планирует поехать еще и к родственникам оттуда в другой город .Вчера я хотела об этом городе посмотреть видео с мужем. Он скачал его, но мама ушла смотреть сериал и он сказал что не хочет смотреть. Что скачала его только ради уважения мамы и думал что она хочет ,а не я его посмотреть.Затем он меня спросил: А ты что тоже собираешься туда ехать? Я- не знаю. Будет зависеть от сессии. Если не будет времени ,то врядли. На что он взорвался. Сказал что ему это все не нравится.. Я ему- а почему ты не хочешь чтобы я туда ехала? к родственникам на день? Он-езжай куда хочешь и был таким злым.. чуть не разругались.. я так и не поняла что его задело...

Здравствуйте Лена.

Защита диплома для Вашего мужа причина вполне уважительная чтобы оставить ( бросить) его на несколько дней.  Но это с его стороны жертва.

Поездка в другой город, пусть даже и на один день,  увеселительная прогулка. Ради которой он жертву приносить не готов.

Для него Ваша готовность развлекаться без него, сигнал о том, что Вы недостаточно цен те его,  и возможно  не любите.

Как же здесь не взорваться? Он, ради Вас , готов отпустить Вас одну в другой город, останется один без комфорта , а Вы будете там развлекаться!

Вероятно, ему не достаточно того количества внимания и любви которые он от Вас получает. Возможно не хватает признания его мужской роли.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.