Как сказать родителям, что хочу жить отдельно?

Алевтина 29.10.2015

Мне 21 год. мой парень предложил мне жить с ним отдельно от родителей , и я не знаю как об этом сказать родителям.

Они строги, с ночевкой никуда не отпускают.

Но к парню относятся достаточно хорошо

сказала об этом баб ушке-она не против, сказала ,что будет на моей стороне !

Я и мой парень работаем, т.е. заработок есть ,, обеспечить себя по мере возможности сможем

Добрый день,  Алевтина!

Вы имеете полное право уже делать выбор как вам жить, с кем жить и когда! Вам 21 год! Вы взрослая девушка, которая готова начать самостоятельную жизнь. Ответственность за свою жизнь несёте только вы. Только вы свою жизнь сможете прожить, родители за вас её не проживут! Если они попытаются вас остановить, это значит, что они пытаются у вас забрать вашу ответственность за свою жизнь. Если они её заберут, то они и будут ответственны, что ваша жизнь сложится тем или иным способом. Но это не принесёт радости никому, потому что люди живут свою жизнь и точка. Вы не сможете прожить свою жизнь, как хотят ваши родители, потому то ваш мир иной, отличный от их мира. Поэтому смелее. Объясните, что вы взрослая, можете сама себя обеспечить, готовы нести ответственность за свою жизнь и получать опыт. Выразите благодарность за их беспокойство, но скажите, что счастливы будете только если они вас поддержат в вашем начинании самостоятельной жизни.

УДАЧИ!

Авдеева Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Комарова Вера Леонидовна

отпускаютКак сказать родителям, что хочу жить отдельно?

Так и сказать !

Уже "потренировались" и сказали бабушке - мир не перевернулся :).

Объясните родителям, что это хорошо, что они

строги, с ночевкой никуда не отпускают

Вы уже взрослая и уже можете и хотите строить взрослые отношения с молодым человеком. И даже если что-то пойдёт не идеально :) ... Только на своих ошибках учатся.

А сексом заняться можно и в дневное время. Предостеречь от этого запретами ночевать вне дома...невозможно !

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype