Игровая зависимость

Анастасия 14.12.2009

здравствуйте, уважаемые психологи!!!Проблема в том, что мой молодой человек (28 лет, музыкант с перспективами) с середины лета этого года и по сей день практически каждый день играет в онлайн игру!!!!сначала все понятно было:

- развод с женой,

- диабет на нервной почве,

- попал под машину, все лето просидел в гипсе!!

- ожидание гастрольного тура его группы.

Я все время его поддерживала!!! навещала его, поддерживала НЕ НАВЯЗЧИВО, а достаточно деликатно, он это все принимал ка должное и в мой адрес можно сказать вообще ничего не было...просто такая деталь...основное общение происходит в аське!!я все старалась его понять, что это происходит из-за навалившихся проблем и событий, но я в конце концов тоже не железная и имею право на внимание, уважение и заботу!!мы расстались по моей инициативе, потом он узнал что у меня есть другой и активировался!!!! мы с ним много говорили, я ему все рассказала...все чувства, переживания...ВСЁ!!!он размяк, тоже выговорился и даже заплакал и вроде как все осознал...и вот мы снова вместе...с возможными перспективами на будущее!!!все ЕГО друзья говорят, что мы классная пара, что у него очень сложный характер, что он труден на подъем и чтобы я не опускала руки!!!не спорю, что стало немного лучше! НО!!!!! эта дурацкая игра осталась!!!!!!! чаще видеться мы не стали!!!!руки опускаются все-таки!!блин!! постоянно какая то борьба!!! завоевание!!!!хочу наконец душевного спокойствия!!! да я даже не знаю как сформулировать вопрос!!просто как так?!!?!?у него чувства ко мне, НО он предпочитает игру и выделяет мне один или пару дней в неделю, для того чтобы встретиться!!!я уже пыталась с ним говорить, как так можно играть...он мне говорит, что я не пойму пока сама не попробую...у меня конечно бывают порывы начать, но мне дорого мое время!!!!!в общем вот вопрос!!!! - есть вероятность отучить его проводить столько времени в этой игре???? как вообще?!?!!?или все проще-может у него и нет вообще никаких чувств??

просто так послать не могу...нас слишком многое связывает, я его люблю!

...перечитав все это, даже не расчитываю на ответ, но все равно стало немного легче!

Спасибо!

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Только время покажет, что есть что.Где любовь, а где амбиции. Назначьте себе время, сколько еще Вы готовы терпеть. Хотя, простите, на влюбленного он мало похож. Вы еще не готовы это понять. Просто есть такие люди, которые позволяют себя любить, им даже это необходимо, просто им нравится получать чужую энергию.

ну вот парочка афоризмов по теме:

я думаю,что лучше жалеть о сделанном,чем еще больше горевать об упущенном шансе.

Была без радости любовь, была разлука без печали

какой про вас?