Мужчина женат. Как выйти их этого треугольника?

марина 28.10.2015

Мы с ним уже год вместе.Он женат, дома почти не бывает, как говорит ушел но не совсем. Там двое детей, младшему 5 лет. Мы с ним много времени проводим вместе, 5 ночей в неделю мы вместе, бывает и сутками вместе время проводим. Ему никто не звонит и не ищет. Говорит,что дома бывает потому что скучает по детям, да и удобно. Всегда накормят и постирают. Ничего не требуют. Жену полностью обеспечивает. Мне помогает немного. Говорит что с женой не спит совсем, просто иногда там ночует когда ему удобно. Я так устала от этой ситуации. Я ревную. Хоть и говорит,что любит,никто не нужен кроме меня. Говорили о будущем, я сказала что хочу ребенка(второго,первый от первого брака),семью. Он сказал, что дети должны быть в одной семье, что он не хочет больше(у него их двое), что не уверен,что сможет всех обеспечить,у него планы на развитие бизнеса. Был трудный разговор, плакал говорил что должен отпустить меня,т к я хочу семью,а он не хочет ни детей,ни быта. Потом тут же говорит,что не готов отпустить, что сильно любит. Поэтому готов на ребенка. Но пока ничего не меняется. Говорил,что он не будет заниматься детьми, это "не его",обеспечивать -да, выходные -да, бытовые проблемы-нет.Ему 43, а мне 36, у меня не так много времени ждать когда он созреет. Вернее его совсем нет... Как быть? В остальном он замечательный, помогает, всегда поддерживает, учит меня.. Такой как надо в общем. Знакома со всеми его друзьями, гуляем в обществе,нас видят их общие знакомые. Не скрывает особо. Только я думаю, почему я о ней знаю, а она обо мне нет. О ней всегда с уважением говорит, что она замечательная мать, во всем его устраивает, но он ее не хочет больше. А для него это важно. Она скорее всего думает,что я очередная пассия. Ушел то еще до меня.Получается, что я развлечение для него, со мной можно гулять,развлекаться., секс хороший. Дома за 15 лет уже остыло. Помогите советом!!! Есть здесь будущее? Или все так...

Будущее строится сегодня и ответственность за него у самого "строителя" -  как сегодня, так и потом, т.к. опыт один и тот - же. Другое дело поменять опыт, но для этого нужен риск, чтобы изменить сегодняшние актуальнвые способы жизни.

Зачем то Вам нужен именно такой, какой есть сегодня. Выход из "треугольника" всегда один - участник треугольника останавливается и начинает замечать, осознавать и переживать то что есть, не убегаю в будущее или прошлое. Но правда для этого нужно желание изменений сегодняшнего качества жизни и профессиональная поддержка.

Вот мой сайт- https://mestoravnovesiya.wordpress.com/

 здесь много сказано про созависимость и про "треугольные отношения", может что найдете для себя.

Могу откликунться как специалист в работе с созависимой формой отношений.

p/s

Все что делает в треугольнике "агрессор"(муж) о н делает для "жертвы"(жены), а "спастель" играет здесь вспомогательную, поддерживающую роль.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Здравствуйте Марина.

   На  вопрос есть ли в ваших отношениях будущее? Вы ответили сами тем,  что как говорите:  «ждете когда мужчина созреет»  соответственно данное положение вещей Вас не устраивает  и будущего здесь быть не может.  Но для того что бы будущее (в том варианте который устаивает Вас) появилось необходимо что бы Ваш мужчина перестал удовлетворять только свои потребности и взял ответственность за свои поступки на себя. Можно много говорить, плакать и оправдывать себя, «лить воду» на мельничное колесо. Вода бежит, колесо вращается, но никуда не уходит и не возвращается. До тех пор пока вы будете оправдывать себя и его,  Ваш любимый мужчина не сможет предпринять решительных действий  и сделать выбор в Вашу или другую сторону. Как часто в нашей жизни бывает, что решительный шаг вперёд это результат хорошего пинка,  сзади. И видимо в Вашем случае он необходим, чтобы человек задумался над тем, что но делает и к каким последствиям это может привести. В любом случае не стоит идти на компромиссы, в любви как на войне или пан или пропал, или всё или ничего.

 Желаю удачи.

Лозовой Владимир Сергеевич, психолог Улан-Удэ