Как найти порядочного мужчину?

алена 27.10.2015

Добрый вечер!мне 34 года,в разводе,есть ребенок.Меня очень сильно беспокоит такой момент,как вообще можно найти порядочного мужчину?есть ли еще такие и где их можно найти?для меня,как я поняла себя,карьера не так важна,работа и статус мне не приносит удовлетворение,материальные ценности тоже,единственное,то что стоит денег мне нравятся путешествия.так же материнство,в нем я себя реализовала,и очень важны отношения с мужчиной.опять же везде советы на эту тему подразумевают богатого мужчину,мне он нафиг не нужен.да и официальный брак,как я поняла,тоже ничего не значит в плане счастья.у меня сейчас сильная дипрессия на почве того,что я не могу найти свего мужчину,хорошего мужчину,ласкового,заботливого,ответственного и трудолюбивого.со своей стороны я могу это дать,но в ответ я тоже это хочу получать.более того у меня более 20 знакомых и у всех полный кошмар с мужчинами,кто заводит детей,уходит в работу,в тусовки и пр.но факт фактом,можно найти мужчину, но хорошего ,порядочного невозможно.неужели это так?может мы все неправильно ищем,ну не может же быть,что вокруг одни лодыри,альфонсы и бабники.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алена.

Порядочные мужчины еще не перевелись на этой планете. Это правда. По практике могу сказать, что те женщины которые над собой работают, прорабатывают свои бывшие неудачные отношения, свои принципы, проекции, завышенные ожидания и прочее - гораздо быстрее встречают своих мужчин. И правда в том, что далеко не всем надо замуж. Что касается именно вас - то лучше будет если вы запишитесь к психологу очно. Т.к. работы в женсо-мужских отношениях не мало, а ожиданий всегда вагон. Это не быстрая работа. Встретить мужчину возможно, но с ним потом надо еще и что-то делать, чтобы отношения развивались и сохранялись. Можете для начала начать самостоятельно - информации ой как много. Но, личное, то, что сильно внутри - лучше отнести к психологу и проработать.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алена.
Если вам нужен ТОЛЬКО порядочный мужчина, то надо выяснить для себя: что такое порядочный мужчина? Когда выясните, то будет ясно где такие "водятся", "пасутся" и т.п.
Если вам нужен МУЖ- чина, то эта задача гораздо сложнее.
Первые шаги могут быть такими:
1. Зачем мне нужен вообще?
2. Какие-такие проблемы/задачи я хочу/могу решить с ним?
3. Какой, конкретно, мужчина мне нужен, начиная с тела и заканчивая мозгами.
Далее следует еще вопросов 20 - 30.
Психолог поможет найти ответы при личном обращении там, где вы живете.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Алена.Ваши трудности глубоко бессознательны.Поэтому,не поддаются сознательному контролю.Поэтому.Вы придумали себе установку о плохости мужчин,что бы по своему решить вопрос меньшими силами.На самом деле Вы выбираете изначально плохого мужчину(бессознательно).Так как плохой безопасен,и,если он Вас бросит,то травмы и боли Вы особо не почувствуете.Более того,можете легко бросить сами.При этом Вы его начинаете перестраивать и делать Хорошим.Но,он сопротивляется и не хочет,что бы на него давили.Поэтому,все заканчивается оскорблениями.Выход-в восстановлении интереса к теплым и заботливым мужчинам.Сегодня они у Вас-серая,незаметная толпа.Так как Вы их боитесь и они для Вас не знакомы.Так как,такой тип родителей не знаком Вам с детства.И,не зная,что от него ждать и как общаться,Вы обесцениваете эти залежи мужского,боясь не соответствовать и боясь сильного страха быть им отвергнутой и брошенной.Этот страх в разы сильнее,чем с первым типом мужчин.Поэтому,благодарных и теплых вы и не замечали и не рассматривали.Просто,безжалостно отрицали.Но,что бы оценить такого мужчину-важно оценить вначале себя.В этом и есть самая большая трудность.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Пока Вы к себе плохо-Вы выбираете плохих мужчин.Когда Вы к себе хорошо-то начнете смотреть на полярно противоположных мужчин.Именно тогда все и сложится.Эффективно в этом может помочь личная терапия.Если будет желание-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград