Люблю очень его, но есть препятствия быть вместе

Екатерина 26.10.2015

Три года назад я встречалась с парнем. он на 7 лет старше меня .Мне 21. Наши отношения продлились пол года, после чего мы расстались т.к. произошла он мне не поверил. В этот период его объявилась его бывшая, они возобновили общения, он выбрал ее. После расставания я страдала очень, хотела его вернуть, но он меня игнорировал( Я решила его отпустить и постараться забить, но через два месяца после расставания, он мне позвонил , мы встретились, и он сказал что не может без и хочет быть со мной. Я вернулась к нему. Мы встречались и я была счастлива, он был для меня всем и с каждым днем становился все ближе, но когда я начинала говорить о семье он уходил от ответа. Спустя какое то время я узнала что он женился и его жена ждет ребенка. Мне стало обидно и больно и я ушла от него , разорвав все отношения с ним.

После этого мне было очень тяжело, мне его не хватало. Я пыталась начать новую жизнь, начать новые отношения , начала общаться с многими парнями, ходить на свидания, но все мои отношения сходили на нет. И вот спустя почти год... он захотел встретиться со мной и мы встретились. И он сказал что любит что вспоминает меня часто что не может без меня, что не любит жену, и держит его в семье ребенок( дочь ,9 месяцев) и любит свою дочь очень. После этой встречи я поняла, что хочу быть только с ним, моим родным, что ни хочу никого рядом с собой кроме него. Я очень сильно люблю его, я готова ждать его. .. но понимаю что гарантий нет никаких. Помогите пожалуйста, что мне делать ,ждать любимого и бороться за свою любовь или просто отпустить??....

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Екатерина, вы так легко  пишите-"просто отпустить", что я удивляюсь, неужели для вас на самом деле все так просто? Мне думается, что совсем наоборот, если вы сейчас отпустите его, то обречете себя на еще один отрезок жизни переживания боли и утраты (в случае если вы его действительно любите), а такие чувства переживать очень трудно и также трудно бороться со своими желаниями. В этом месте я поддерживаю продолжение отношений, понятно, что не ясно чем все кончится и возможно вы не сможете быть вместе, но попробовать стоит, хотя бы ради того, чтобы потом не винить себя в том, что не воспользовались возможностью быть вместе. С другой стороны есть вариант, что, правда, может ничего не получиться и опять же встреча с болью расставания, здесь можно утешиться самим фактом попытки наладить отношения. Конечно решение принимать только вам, если вы готовы встречаться с тем, что гарантий действительно нет и непонятно чем все закончится и готовы справляться с этим, попробуйте, используйте данный шанс изменить жизнь к лучшему. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Врублевская Галина Александровна

Екатерина

Я очень сильно люблю его, я готова ждать его. .. но понимаю что гарантий нет никаких. Помогите пожалуйста, что мне делать ,ждать любимого и бороться за свою любовь или просто отпустить??....

 Добрый день, Екатерина. Вы готовы ждать его? Откуда он должен вернуться? Из своей семьи? Посмотрите фильм "О чём говорят мужчины", если не ошибаюсь, то там есть такая сцена, когда мужчина просит любовницу подождать, пока дети вырастут... К сожалению Ваша перспектива, в качестве ожидающей, далеко не радужная.

   Ваши чувства ценны и искренни, только направлены на несвободного мужчину. Если мужчина хочет уйти от нелюбимой женщины никакие дети не остановят, тем более о ребёнке он может заботиться и будучи разведённым. Дело в том, что вероятно, ему так удобно любить и жену, и Вас . Если Вас устраивает быть праздником и светом в окошке, развлечением и десертом , то вполне можно ждать и любить долгие годы.

   Если всё же Вы нацелены на семейную жизнь, то необходимо разобраться в себе. Ответить на вопросы :

- Достойны ли Вы быть единственной у своего возлюбленного?

- По силам ли Вам быть счастливой? Нет ли "запрета" на счастье из родительской семьи?

- Можете ли Вы быть в одиночестве? Комфортно ли Вам с самой собой?

- Можете ли Вы сказать "нет", "стоп" любимому и дорогому человеку, когда Вас что-то ранит или не устраивает?

 Выбор за Вами, если сложно определиться и разобраться, то есть специалисты у которых можно получить помощь.

Желаю удачи, всего доброго.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск