Как сделать правильно?

Яна 26.10.2015

Добрый день! Я нахожусь в сложной ситуации..... Я замужем, взрослый ребенок,в течении 6 лет были отношения с парнем моложе меня, были чувства. Он просил меня уйти из семьи, но я в определенный момент на это не решилась, а потом поняла что этого делать и не нужно, так как я живу обеспеченно, и он не сможет мне ничего дать к чему я привыкла. Две недели назад он мне объявил, что решил закончить отношение, ему нужно строить свою жизнь, он понял что я никогда не уйду из семьи, ему нужна постоянная женщина. Я понимаю все головой, но не могу представить что его больше нет, так как я часто остаюсь одна (муж работает по вахтам), это еще больше усугубляет мое состояние. Вроде все логично, но не могу поверить, что он ушел. Как мне быть? Стоит ли его возвращать и как это можно сделать? Он близнец по знаку зодиака.

Щербакова Лейла Белановна

 Здравствуйте Яна, чем вы готовы платить за возвращение вашего любовника? Насколько я понимаю, вы не хотите разводиться и можете предложить вашему мужчине только любовные встречи, но не как не совместную жизнь, а этого вашему мужчине мало. Он честно вам говорит чего хочет и вернуть его можно только на этих условиях, по другому никак. Если вы правда не готовы разводиться, лучше отпустить парня, он тоже заслуживает семейного уюта и комфорта. С другой стороны, мне очень интересно чего это ваш парень для того, чтобы завести семью, решил расстаться с вами? Здесь подобное поведение может быть связанно его личными ценностями( возможно он хочет строить семью на честности и открытости, не изменять жене и просить ее о том же), а может быть, таким образом, он решил поставить вас в ситуацию выбора он или муж? В любом случае есть смысл поговорить с вашим парнем о ваших чувствах и желаниях в связи с его уходом. Например: " Я не хочу с тобой расставаться и не могу бросить мужа, ты вправе строить свою жизнь, но мы бы могли остаться любовниками, если это возможно." Как то так. В таком случае вы честно признаетесь в том, что есть и оставляете за вашим парнем право выбора, как поступать ему. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы