Как сохранить семью?

александр 23.10.2015

Добрый день. у нас в семье возникла проблема.

мы женаты уже 6 лет без малого. мы оба уже были в браке и ко второму браку подошли уже осознанно.

жили можно сказать душа в душу, многие нам завидовали. были конечно и ссоры и обиды, но все заканчивалось примирением. но недавно мы отмечали день рождения супруги и в следствии чего немного перебрали с алкоголем. с чего все началось из нас ни кто толком не помнит, но произошло ужасное

, я ее ударил......

на этом наша жизнь , можно сказать закончилась...

первые три дня она вообще избегала меня, ответ на все был один, развод и точка. прощения я конечно просил, но , увы. позже она начала общаться со мной , но конечно только в бытовом плане. на днях я серьезно поранил руку, она оказала мне помощь, она медик, и отношения вроде стали лучше. стала больше общаться, с работы позволила себя встречать, на работу отвозить, да вобщем , со стороны кажется , что нормальная семья. походы по магазинам, планы на приобретение каких то вещей для дома. все разговоры ведутся в плане "нам надо..." , "мы сделаем..." и т.д.

но загвоздка в том , что она считает меня врагом, она говорит , что ненавидит меня . говорит, что понимает , что мне нужно время , что бы собраться и уйти.

мы вчера побеседовали, пытались разобраться , что все таки произошло, пришли к выводу , что с алкоголем мы больше не дружим. что на меня нашло, как все произошло, так и не понятно , ни ей, ни мне. я очень хочу сохранить семью... как быть ? я ее очень люблю, но она очень категорична . хотя в быту все вроде нормально. подскажите как выйти из этой ситуации, как мне вести себя , как поступить, что бы сохранить семью. алкоголем мы ни когда не увлекались и тяги к нему нет, как говориться, только по праздникам и в меру

Киселевская Светлана Владимировна

александр

как поступить, что бы сохранить семью

Александр, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, можно дать только общие рекомендации - -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу