Мы каждый Божий день ссоримся с родной сестрой

Акбота 22.10.2015

У меня есть старшая сестра. мы ссоримся каждый день. она меня бесит. Извините за выражение пожалуйста. Что мне делать. А ей вообще плевать что со мной. Она каждый раз делает мне замечания. Смотрит аниме корейские мультики. Читает книжку про любовь. Которое по 100 тг.не знаю как там называются. Она меня вообще не поддерживает что мне делать? Помогите пожалуйста мне 20 а ей 24 ??????? Пои

Здравствуйте, Акбота

Вы описываете ситуацию, типичную, т е ту, которая часто встречается между сестрами и братьями. Это и любовь. и злость, и соперничество (изначально в детсве за любовь и внимание родителей). Все это ествественные процессы.

Но в Вашем письме есть противоречия: в одной стороны Вы пишите, что сестра говорит, что Вам делать, т е некоторым образом пытается контролировать Вас, а с другой стороны Вы пишите, что "ей плевать, что со мной". Очевидно, что ей не плевать, но она пытается "учить" Вас тому, что сама считает полезным.

Кажется, что Вы говорите иногда будто бы на разных языках. Поэтому было бы вано понимать, почему так происходит, анализировать ситуацию, и менять. А это уже процесс психотерапевтический, и может занять время. Если Вы готовы начать его, я буду рада Вам помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы