Заикание

Павел 20.10.2015

Добрый день, хотелось бы получить помощь почему я заикаюсь? Разговариваю я нормально (бывает заикание но незначительное), ну вот когда выступать на публику, то это вообще невозможно и когда отвечаешь на учебе не могу выговорить слова

Нестерова Лариса Васильевна

Павел

Добрый день, хотелось бы получить помощь почему я заикаюсь?

Здравствуйте, Павел! Это вопрос к Вам, ведь ВЫ почти ничего не рассказали по теме. Почему Вы заикаетесь?

Павел

ну вот когда выступать на публику, то это вообще невозможно и когда отвечаешь на учебе не могу выговорить слова

Обычно при заикании люди волнуются. Если с Вами это так, полезно поработать над приобретением уверенности в себе, научиться преодолевать волнение.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.