У сына любовные проблемы

Наталья 20.10.2015

Первая любовь сына была для него несколько трагична. Когда он был в армии девушка его бросила.Была драка, только случай помог избежать тюрьмы. Стал выпивать, но потом все стабилизировалось. Два месяца назад познакомился с девушкой на работе. Не знаю, что произошло. Он говорит, что слышал нелестные разговоры коллег в свой адрес. Она отказалась идти на свадьбу к друзьям, опять подрался. Сейчас он хочет бросить работу и уйти в армию по контракту в горячую точку. Ему хочется бросить все: и работу, и дом. Не знаю как быть. У меня складывается ситуация, что он чувствует себя одиноким. Ему 24 года. Как мне быть? Я понимаю, что армия не для него. Нужна помощь сыну.

Наталья, добрый день!

Было бы гораздо продуктивнее, если бы сын сам обратился за помощью (написал письмо или, лучше, сходил к психологу в Тамбове). Только тогда будет сила, энергия, ответственность с его стороны за свою жизнь. Также хороша в таких ситуациях мужская поддержка. Хорошо бы включился папа и поговорил с ним по-мужски, искренне, откровенно, сыну было бы легче принимать судьбоносные решения, а не бежать от трудностей в горячие точки. Настоящие сражения, бои – это наша повседневная жизнь, с ее преодолениями, сложностями, проблемами и, что нередко происходит - победами. Случается, что сражаться в быту куда сложнее, чем на поле битвы.

Обратитесь к авторитетному для него лицу, пусть он с ним побеседует или посетит психолога (рекомендую выбрать мужчину-психолога). Сами также посетите специалиста, т.к. случается, что мы невольно, не подозревая, можем своей гиперопекой или тревожностью подталкивать близких к тем или иным действиям.

Удачи, счастья Вам и Вашему сыну!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов