У моей подруги проблема любовного характера

Оля 08.02.2013

В общем,у подруги был парень,вместе месяца два-три,но он любит другую,один неверный шаг - она истерику устраивала,в слезы сразу.сейчас вот,сегодня,расстались окончательно,до этого она и руки резала,его имя нацарапала,убивается сильно,не могу смотреть не это.она говорит,что любит его,но ревнует его к бывшей девушке,и сегодня он ей сказал,что любит ее(бывшую),и началось..а ей ничего посоветовать особо и не могу,не разбираюсь в этом,но смотреть больно.а он еще и сказал ей,что ему не нужна такая любовь.она вообще все расставания с парнями сильно переносит,посоветуйте,пожалуйста,что сделать можно?хотела ее к психологу отвести,но на прямую ей не скажу,а так у нее занятия.кстати,на занятия сейчас она совсем забила.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ольга! Ваша подруга живет так, как она хочет. Видимо, страдания приносят ей острые переживания, без которых она жить не может. Что вы можете сделать в этой ситуации? Предложите ей телефон психолога. если она захочет действительно разобраться в своих проблемах, изменить свою жизнь, а не просто жаловаться на нее и страдать, то ваша подруга воспользуется этой возможностью, и сама позвонит специалисту.

Прожить вместо подруги ее жизнь вы не сможете. Но в ваших силах быть с ней рядом, когда у вас есть возможность, поддерживать ее, если она вас об этом просит.

Удачи вам!