Что ждать дальше?

Ольга 19.10.2015

Добрый, день! Меня зовут Ольга, мне 24 года. Разведена, муж ушел к другой когда была на 7 месяце беременности. Теперь сыну 2 года. Познакомилась по интернету с молодым человеком, вот уже встречаемся больше двух лет. Первый год наших отношений был вообще непонятным для меня, отношения наши держались наверно исключительно на сексе, он приезжал раз в неделю ко мне, так как из разных городов. Подарков вообще не делал, комплиментов не говорил, об отношениях наших разговоров не было. Да мне этого ничего и не нужно было по сути, мне просто хорошо было с ним рядышком). Был даже такой момент, когда мы чуть не расстались, а все из-за моей мамы, она постоянно лезет в наши отношения и говорит, что будущего нет у нас с ним. Хотя я думаю по другому. Второй год наших отношений стал лучше, он стал более заботливый, внимательный ко мне, но к моему сыну по прежнему никак(((. Меня, конечно, это смущало, думала может просто боится детей, а может и тяжело принять чужого ребенка, все это я понимаю прекрасно. В сентябре 2014 года съездили отдохнуть с ним на юг за его счет, позже он добавил мне немаленькую сумму на покупку авто для меня. А полгода назад я заболела, мне поставили диагноз - бронхиальная астма. И тут он со мной. Оплатил все мое лечение, каждый день приезжал ко мне в больницу, переживал за меня. Мы стали жить вместе, правда два-три дня в неделю, опять же из-за его работы. На вопрос где он работает, отвечал продавцом в какой то фирме с сантехникой что то связано, в общем говорил "неважно". Недавно сказал, что ушел с той работы, и будет искать что-нибудь в моем городе, но в этот момент мы поругались, он собрал вещи и ушел. В ссоре была виновата я, и в этом я признаюсь. Сказал ему нужно обо всем подумать, нужны ли ему эти отношения и т.д. Уехал на юг. Я очень долго переживала, по этому поводу, плакала, не ела, ночами плохо спала. Вернувшись с юга он приехал, вроде бы все как раньше у нас, хорошо. С сыном играет иногда, приучил его к горшку сам, подсказывает как и что нужно делать правильно, как надо воспитывать. И не раз говорил про психолога, что мне с сыном нужно сходить к специалисту, потому что он видит в сыне какую то агрессию, хотя я как мать этого не замечаю, ведь все детки маленькие капризничают. Но про работу он мне так ничего не говорит, когда разговаривает по работе, выходит на улицу, чтобы я ничего не слышала. Вот почему он так делает? Почему мне не досказывает о себе? Недавно, совершенно случайно узнала, что у него своя компания, и он является директором этой компании. Я с одной стороны рада за него, и горжусь им, но с другой стороны обидно, почему он так со мной((. Может таким образом проверяет, нужны ли мне его деньги или он сам. Что мне дальше ждать от этих отношений, и есть ли у нас будущее? Я люблю этого человека, и уверена что хочу быть с ним. Как мне себя с ним вести чтобы не потерять. по гороскопу телец он, я рыбы. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте.Ольга.Судя по всему,он заботливый и сердечный человек.И хоронить отношения с ним не стоит.Его стратегия-неторопливость развития отношений.И,думаю,лучше не паниковать.Он постепенно становится все более близким.Что касается работы,то важно знать,что это не криминальная работа,и не в нарушения законов.Узнаете постепенно.Он может недоверять и проверять Вас на порядочность,на независимость от выгодного мужчины.Думаю,это его временная осторожность.Проверяйте отношения по главному критерию-на взаимную благодарность и заботу.В целом,здесь все в порядке.А менять город-не так-то просто.Поэтому,дайте на все свое время.И,если он благодарен и заботлив-то лучше всего-доверять и приближать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ольга, по Вашему рассказу, Вы сама знаете, как удержать этого мужчину. Просто быть такой, какая вы есть. Ведь отношения, которые начинались непонятно, переросли во что-то серьезное. Видимо, в Вас есть некая неуверенность в себе, которая заставляет в себе сомневаться, тревожиться. Но Вы сами можете выбирать слушать ли Вам голос этой неуверенности.
Я бы Вам посоветовала поработать над этой неуверенностью. Отслеживать, когда она появляется. Что с Вами происходит. Лучше узнать ее. Чтобы Вы смогли управлять ей, а не она управляла Вами. Может быть, обратиться к психологу с этой темой. Потому что она и составляет, на мой взгляд, главную причину Вашего беспокойства.
Понятно, что Вас также волнует, что Ваш муж недоговаривает про свою работу, недостаточно откровенен с Вами. Возможно, он тоже не совсем уверен в себе, и ему страшно, что его могут использовать. Возможно, есть другие причины. Хотя самый лучший способ это узнать – спросить у него, что он от вас скрывает. Но Вам лучше знать, готов ли он сейчас к такому разговору. Или имеет смысл его отложить.
Так что ведите себя с ним так, как подсказывает Вам душа. Этот способ помогал Вам годы отношений с ним. Почему же Вы сомневаетесь, что он не поможет и впредь. Знайте, в Вас есть такое, что способно его удержать, что притягивает его. И это важнее, чем любые правила или советы. И удачи вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши