Я была счастливой

Aiym 19.10.2015

Мне 21, и у меня вот уже 4й месяц депрессия. Нет желания что-либо делать, ничего не интересно, и у меня день сурка: каждый день одно и тоже. Раньше, до того, как я впала в это уничтожающее меня состояние была я уверенной в себе, позитивной, общительной и игривой натурой. А сейчас будто я это не я. А какой то робот, который существует без каких либо чувст. Мне кажется, что я ничего не стою и мысли о суициде были. Потеряла смысл жизни. Даже не знаю как и о чем общаться и это меня тревожет. Раньше я была душой компаний и проделывала такие немыслимые поступки, была непредсказуемой. Сейчас пишу и мысли не могу собрать в кучу. Иногда даже не понимаю о чем человек говорит, и стала совершать грамматические ошибки в речи и даже сейчас, наверное, есть ошибки , но мне настолько стало пофиг, что уже хочу какой -нибудь совет, а то, мне кажется, я схожу с ума .

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Айым. Подумайте,  что предшествовало вашему поведению и депрессии. Возможно,  что-то  произошло с вами самой, с родными, близкими, друзьями.   Что-то  прошло, как-будто, не замеченным,  но осталось у вас в подсознании.   Вспомните, в какой ситуации это произошло.  Если не сможете вспомнить,  сходите к психологу,  с ним вам удастся это сделать  быстрее.  Ждать, что само  пройдет не стоит.  Лучше поторопиться с выбором психолога в Алматы и ускорить встречу с ним.   Приходите,  поработаем вместе.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна