Как избавиться от холодности супруга?

Татьяна 30.04.2011

Здравствуйте! Мне 52 года, но возраст этот совсем не ощущаю, хочу красивых близких отношений.Эти неудовлетворенные желания переходят в депрессию, пока муж не соизволит их как-то погасить. Конечно, у мужа есть некоторые проблеммы по мужски, но порой кажется, что он этим прекрывается.Нежность практически ушла из отношений. Муж стремиться перевести близкие отношения в дружеские, что меня как женщину оскорбляет. Когда дети покинули дом, эти проблеммы очень обострились. Хочу сохранить семью, но надо ли это терпеть и уменьшать себе и ему жизненный путь, ведь от этих проблемм я уже заработала гипертонию, а муж превращается в импотента, практически по собственному желанию.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Когда дети покидают семью, супруги остаются одни и порой им приходится заново искать интерес друг в друге. Вы хотите красивых отношений, но дружеские Вас оскорбляют. У Вас есть неудовлетворенные желания... А как Вы о них сообщаете мужу? Или Вы только ждете, пока он не соизволит их погасить? Тогда понятна и гипертония и депрессия...то есть аутоагрессия... А если не злиться на мужа, что он все не догадывается, а самой найти способ его соблазнить... Или уговорить... Или завести... начать с дружбы, а закончить.... тем чем хочется! Кто мешает Вам проявлять нежность? Ведь это в первую очередь женское качество. Если у мужа есть кое-какие проблемы, то он начинает бояться. И прямым понуканием Вы только его еще больше испугаете. Тут надо проявить и деликатность, и хитрость, и любовь, и нежность... Тут есть о чем конструктивно подумать и куда проявить свою энергию! Придумать что-то такое, о чем ему сразу не догадаться. У Вас есть энергия, Вы чувствуете себя молодой. Это прекрасно. Этой энергией надо заразить, а не испугать. Вот в чем задача! Для этого надо верить в человека и давать ему возможность проявить себя. Ни в коем случае не помогать и не лишать инициативы, а наоборот просить помощи и поощрять всякую инициаоиву, всякую веру в себя...