Хочу понять: нужны ли мужу наши с ним отношения

Юлия 18.10.2015

Здравствуйте! В браке мы уже 9 год, вместе 10 полных лет.Мне 34 года, мужу 32. Брак, я считаю был у нас счастливым, здоровые отношения, конечно в силу характеров. На втором году супружеской жизни мы выяснили, что муж бесплодный. Так как живем в браке уже 9 лет самый тяжелый момент мы пережили вместе.Муж - умнечка, прошел все возможные обследования и все возможные лечения. Конечно, надежды иметь детей мы не теряли, но присутствовал материальный фактор. По сложившейся жизненной ситуации нажили к настоящему моменту некоторое совместное имущество. Я занимаюсь бизнесом. Муж работает в компании, зарабатывает неплохую зарплату, кроме этого занимаемся совместным делом. В-общем на ногах стоим. И, вот, больше полугода назад я заметила перемену в отношениях. Перемена в отношении мужа ко мне как к женщине. Наверное, скорее всего на интуитивном уровне, но как это часто бывает мои подозрения подтвердились. Как-то ночью застала его за перепиской в телефоне. Он попытался все скрыть, но под моим напором рассказал, что пытается построить отношения с женщиной с ребенком или даже с двумя. После продолжительной беседы последовал секс причем с выяснением прочих подробностей той связи.По истечении некоторого времени, которое сопровождалось бесконечными выяснениями отношений, моими истериками, примерениями и опять выяснениями отношений, муж признался , что все это он придумал, чтобы взбодрить наши чувства. Конечно, это смахивало на некоторое его оправдание, и я не особо этому поверила. Говорили друг-другу всякое, особенно я. Сейчас, он ведет себя довольно спокойно, зато что касается меня?.....Я просто в растерянности,в недоумении, что мне делать и как жить дальше. Я прибегала ко всем возможным методом сохранить брак и улучшить отношения. Теперь выясняется, что и дети "нам" особо не нужны. Подскажите , пожалуйста , как мне поступить, и что можно еще сделать, чтобы сохранить наш союз и быть счастливыми в нем.

Здравствуйте Юлия!

Надо отдать должное вам,что не отказались от бездетного мужа, А ОН НЕСМОТРЯ НА СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ РИСКНУЛ ПРОДЕЛАТЬ

Юлия

Он попытался все скрыть, но под моим напором рассказал, что пытается построить отношения с женщиной с ребенком или даже с двумя.

Но в любом случае,если ваш муж вам дорог, то вам наверное слышали,  очень важно поддерживать "огонь" в отношениях, чтобы он не погас. Пришло приедание, нужно обновить обстановку, придумать что-нибудь новое. Не нужно стоять на месте. Через какое-то время иногда наступает затишье, становиться неинтересно. Важно этот момент не упустить. Но и поговорить откровенно на счет детей тоже нужно. Инстинкт родительский никто не отменял. Почему бы вам не сделать Эко или усыновить ребенка? Возможно тогда ваши отношения приобретут другой смысл.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Юлия, здравствуйте!  Я предполагаю,  что вы очень увлеклись своим материальным  положением  и возможно мало уделяете внимания друг другу.  Семья держится на: любви, взаимопонимании взаимовнимании,  взаимоподдержке,  взаимоуважении,  взаимодоверии, заботе друг о друге.   Подумайте  какой из 7 составляющих нет в ваших отношениях.....????? Если хотя бы нет одной,  то система рушится!  Согласна с коллегой  по поводу  ребенка.

С ув О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.