Как бороться с ревностью?

Елена 17.10.2015

Здравствуйте! У меня большая проблема! Это ревность...ревность яростная. К прошлому и вообще ко всему. Мне очень стыдно становится часто за себя. Я ревную к каждой мелочи. К картинкам или когда в фильме даже просто девушку в купальнике покажут (что уж говорить об обнажённых девушках) я закачу дикую истерику! Мне становится так плохо до слёз. Я начинаю чувствовать себя какой то ущербной я ( хотя у меня отличная фигура и модельная внешность.) Мне 21 и мой муж не даёт поводов для ревности, но я в голове столько накручу и делаю из мухи слона. Просто истеричка в прямом смысле, и самое ужасное, что я после очередной истерики очень обижаюсь на любимого, и главное на себя! Мы сразу миримся и меня потом безумно карает за своё поведение. Когда я решила почитать советы по борьбе с ревностью, расслабиться и подумать...то мне даже стало легче. Но после мне снились сны, кошмары и в них я боялась себя. В одном сне, отражение в зеркале жило своей жизнью, в другом я фотографировала друзей и увидела на фото себя, хотя я и фотографировала. Во сне я была очень спокойной, уверенной улыбалась даже. Но я так боялась себя. Вообщем я даже не знаю как и бороться с такими проблемами, но меня разрывает иногда морально. Может у меня раздвоение личности не знаю..но..помогите не знаю как. Побороть ревность.Заранее спасибо за прочтение моего вопроса.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Рекомендую Вам поработать над темой ревности в Вашей жизни вместе со специалистом психологом или психотерапевтом.

Почитайте так же

-Ревность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype