Что делать?

Екатерина 29.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Дело в том, что на меня обращает внимания парень из старшего класса. Мы много общаемся в интернете и в школе. Он мне пишет, что я ему очень нравлюсь, что он скучает и тп. Но проблема в том, что на этом все и заканчивается,он не может без меня а не могу без него, но он не предлагает мне встречаться. Когда я немного надавила на него, он ушел от ответа... Что мне делать...? ( общаемся уже 5 месяцев)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! а как именно он не может без Вас - а Вы без него? если Вы оба НЕ встречаетесь, живете своими интересами, и не пересекаетесь? нестыковка!!! а кто решил, что ОН НЕ может без Вас - это Вы сами додумали? если он НЕ предлагает идти дальше, значит те отношения, которые сейчас есть между Вами его устраивают! вопрос - утсраивают ли Вас? что делать? смотря чего Вы хотите? хотите узнать есть ли будущее и как он видит дальнейшее развитие отношения - то спрашивайте у него самого (только он сам знает ответ!)! и знаете - как правило в этом и заключается ошибка в установлении эмоциональных отношений - Вы сейчас НЕ можете без него - а может ели Вы с собой? ведь в отношениях важно научиться быть с человеком, при этом НЕ растворяться в нем, а быть самой собой, чтобы партнер мог видеть Вас,  а не продолжение себя!!! это часто пугает мужчин - страх того, что его границы сотрутся, станут размыты!

а сами Вы как могли бы способствовать тому, чтобы все расставить по местам - может сами предложили бы ему перейти в отношениях на новый уровень? и узнаете ответ!

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, а что такое "он не может без меня а не могу без него", если Вы не с ним, а он не с Вами? У парня своё видение ситуации, у Вас - своё. Вероятно, у Вас с ним виртуальный роман, на другое он пока не "созрел", а "давить"... Вам самой нравится, когда давят? "Он не предлагает мне встречаться" - Вы же встречаетесь в школе? Мальчики взрослеют позже. Он не готов "встречаться" по-взрослому. Наверно.

А что хотите Вы для себя в этих отношениях? Когда "надавили", про что говорили, что предлагали?