Как сохранить семью?

Диана 29.04.2011

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,как мне сохранить нашу семью.Мне 24,мужу 30 живем уже год и 9мес.детей пока нет планименуем.Мы часто ругаемся из-за моей ревности.повода он не дает,но я сама ревную его.Он по выходным начал ходит в баню к другу он холостой и приходит в 3-5 утра,я знаю что он там с друзьями,но он должен же думать обо мне,что я его жена что жду его.И этот друг лезит в нашу семью,говорит моему мужу что боится меня и это смешно,потому что я не стерва.И ммуж говорит мне что я не даю ему общаться с друзьями. Вот так вот я не знаю что делать помогите очень прошу мы с мужем любим друг друга.

Здравствуйте, Диана! Если Вас только это не устраивает, то Вам крупно повезло! Так как, если это и дальше будет продолжаться, то, кому-то точно это надоест: Вам или ему, и тогда, это приведет только к отдалению, а не к примирению! И возможен разрыв! Кому он выгоден? А Вы разве не встречаетесь с подругами, или, на корпоративных вечеринках? Ведь, если между супругами есть доверие и собственная ценность себя как личности, то к чему портить отношения с мужем из-за друзей? Я предполагаю, чего Вы боитесь, что возможно друзья подтолкнут его к чему-то нехорошему? Но, если Вы такого боитесь, то это произойдет и без их участия, так как, у Вас это заложено в голове, и Вы сами уже догадываетесь – что может стать провоцирующим фактором?! А если Вы не можете справиться со своей ревностью, то обратитесь на очную консультацию к психологу, где есть возможность исследовать Вашу историю, выявить причину и проработаться! Так как, ревность основана на многих причинах, таких, как недоверие, желание все держать под контролем, заниженная с/о, неуверенность в себе и т.д. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Диана!

Вы живете с мужем почти два года, детей не планируете...

Я поняла, что он начал ходить в баню с друзьями совсем недавно.

А как раньше вы проводили выходные?

Может вам стоит подумать о совместном отдыхе, который вы проводите скучно и не интересно? Если ваш муж не берет на себя инициативу по организации отдыха, возьмитесь сами за культурно-развлекательную программу! Вы ведь предоставляете ее друзьям... А они и рады стараться! Развлекаются как умеют!

Почему бы ни дружить с семейными парами, вместе проводить выходные, праздники? Понятно, что у холстяков и женатых людей разные интересы в жизни. Неженатые находятся в поиске второй половины или любовных приключений. А что общего у вашего мужа с ними - не понятно?

Не пускайте все на самотек! УПРАВЛЯЙТЕ ПРОЦЕССОМ!

Здравствуйте, Диана.

Действительно, ревность сжигает Ваши силы и не добавляет радости.

Жить с таким чувством - мучение.

Да и хочется с Вами согласиться, что муж не должен забывать, что дома его ждет-не спит жена...

Видно, что Вы нуждаетесь в совете, в помощи - как сделать свою жизнь радостнее и понятнее.

Приходите, могу быть в этом Вашим помощником.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

ДИАНА!

Вы пишите,что муж повода бля ревности не дает!

Тогда какую потребность свою вы пытаетесь удовлетворить ,заменяя

ревностью? Возможно вам недостаточно внимания от мужа. Или вы таким

образом  освобождаетесь от раздражения ? Лучше с этим  разобраться ,

чтобы жить в любви  и  гармонии. Рекомендую очную работу с психологом.

С ув. Ольга

Здравствуйте, Диана!

Раз Ваш муж считает, что Вы лишаете его общения с друзьями, значит, так оно и есть, и в Ваших же интересах прислушаться к его мнению. Иначе, если Вы будете систематически заставлять его выбирать между собой и друзьями, он будет накапливать всё больше и больше агрессии, которая неизвестно во что может вылиться. Друзья важны для него, и игнорируя эту важную его потребность, Вы рискуете постоянно навлекать на себя его агрессию в той или иной форме, так как он будет таким способом отстаивать свои границы. Ни о каком гармоничном браке здесь речи идти не будет, ваши отношения будут сложными, конфликтными и в них будет много агрессии. Предлагаю Вам над этим поразмыслить и, возможно, сделать выбор менять отношение к мужу и его личным границам. А в этом Вам сможет помочь квалифицированный психолог. Всего наилучшего, Елена.