Сохранять ли семью?

Жан 14.10.2015

Добрый день! Мне 28 лет, замужем 10 год, старшему сыну 8 лет,младшему 3,5 года. Проблема в том что я люблю своего мужа по родственному..как брата..как друга... то есть секса мне с ним вообще не хочется...максимум это обнять и полежать хочу...со мной это произошло очень давно, когда были ссоры и не понимание в семье и так я встретила другого человека и влюбилась в него... но понимая что у нас семьи..по моей инициативе мы расстались..с мужем я тоже решила разойтись..так как считаю что он заслуживает счастье и жену которая по настоящему будет его любить и дарить счастье...может быть и я когда нибудь тоже встречу кого либо.. но в первую очередь меня мучает совесть...вдруг когда нибудь он узнает о том что я все таки изменила ему...ему сказала что я тебя больше не люблю как мужчину и что нет смысла жить так дальше....но он против..он настаивает сохранить семью и вернуть мою любовь к нему..но я думаю что это невозможно. уже столько лет прошло...и у меня двоякое мнение...не хочется рушить семью, и детей лишать отца...но оставшись с ним опять...опять боюсь что начну искать любовь того мужчины с кем я встречалась... и мои муж не заслуживает всего этого...как мне быть подскажите пожалуйста? рвать отношения?? или продолжать жить с мужем которого я давно не люблю так как надо любить...

Здравствуйте, Жан.

Жан

у меня двоякое мнение...не хочется рушить семью, и детей лишать отца...но оставшись с ним опять...опять боюсь что начну искать любовь того мужчины с кем я встречалась... и мои муж не заслуживает всего этого...как мне быть подскажите пожалуйста? рвать отношения?? или продолжать жить с мужем которого я давно не люблю так как надо любить...

Решение принимать все равно Вам, а я предлагаю еще один вариант: пройти личную терапию к ней можно подключить и семейную если муж согласиться делать это для сохранения отношений.

Однозначно ответить на Ваш вопрос не возможно, важно разобраться в причинах и если удастся их устранить, то возможно в ваши отношения вернется страсть и любовь.

Если нет, тогда Вам уже проще будет принять решение.

Если решите приходите на консультацию онлайн или лично, готова Вам помочь в вашем вопросе.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск