На грани развода по причине алкоголизма

Ольга 12.10.2015

Елена Васильевна, добрый день!

Меня зовут Ольга, мне 33 года. Мужа зовут Вадим, ему 42 года. Вместе 5 лет из которых первые 3 года были счастливые, пока муж не стал пить. Сей час мы на грани развода, но очень любим друг друга. Муж осознал, что у него проблемы с алкоголем, а именно - когда начинает пить, не может остановится. Он и я готовы работать над собой, чтобы мы остались вместе и жили счастливо. Пожалуйста помогите или подскажите, куда нам обратиться за помощью.

Спасибо!

Ольга, добрый день!

Думаю, что осознание проблемы - это хороший, верный шаг к ее преодолению. К сожалению, в этом случае я не смогу вам помочь. Сама я с алкоголиками не работаю. Живу в Хабаровске и знаю специалистов и организации в нашем городе. Рекомендовать кого-то во Владивостоке не могу просто потому, что не знаю. Думаю, вам стоит провести эту работу - поискать специалистов и центры в вашем городе. Во Владивостоке их, наверняка, достаточно. Такие центры всегда бывают при психоневрологических диспансерах и больницах и, конечно, частные. Есть, я думаю, и группы анонимных алкоголиков. Главное, чтобы желание сохранить семью и отказаться от алкоголя было твердым.

Всего вам доброго, удачи!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск