Влюбилась в коллегу

Юлия 08.10.2015

Уже 2 года тайно влюблена в коллегу по работе, я замужем, есть дети. Он молодой свободный парень. Гораздо младше меня. Показать ему свои чувства никак не могу, будет такой позор в коллективе, если кто-то заметит, да ещё и я ему абсолютно не нужна. Я просто для него доброжелательный сотрудник. Никто ничего не замечает, т.к. я себя очень хорошо контролирую, ни одного лишнего взгляда, ни слова не по делу. Но у меня к нему безумное влечение, просто я теряю терпение уже и своё чувство с трудом скрываю.мне таких усилий это стоит. К нам пришла новенькая, его ровесница и он от неё просто не отходит, хотя она тоже замужем, но детей нет ещё. они вечно флиртуют у всех на глазах,болтают, что-то обсуждают. Я с горя сделала им большую гадость, и всегда стараюсь её пониже "опустить" в глазах коллег, говорю про неё плохие вещи, а на него подготовила докладную на имя заведующей. Скоро он получит так, что мама не горюй и его лишат премии. Мне от этого немного легче. У меня на работе со всеми замечательные дружеские и рабочие отношения. Могу сделать её изгоем в коллективе, могу ему испортить рабочую репутацию. Что мне делать, как поступить. Просто он мне очень нужен и я внутри бешусь. На качестве работы не отражается, я хорошо работаю и меня ценят. Просто так достало его равнодушие, хочется испоганить ему всё и отомстить. Помогите мне, прошу.

Юлия, здравствуйте!

Очень вероятно, что влюбленность, напомнила какие-то давние обстоятельства жизни , события в которых развивались по похожему сценарию. Наверное, вы нуждаетесь в переосмыслении прошлых событий на новом уровне, чтобы пережить ситуацию, получить инсайт сейчас. Без саморазрушения и мести.

Могу поддержать вас,  помочь пройти через переживания.

С уважением.

Психологическое консультирование - дистанционно,а также личный прием.

Здравствуйте, Юлия.

В Ваших желаниях сплошные противоречия: с одной стороны хочу, чтобы на меня обратили внимание, с другой стороны боюсь, что это кто-то увидит; с одной стороны хочу, чтобы молодой человек был со мной, с другой  стороны всячески показываю свое равнодушие; с одной стороны "люблю", с другой ненавижу. Очень трудно, наверное, быть сдержанной в таких ситуация и "держать лицо"?  Могу предполагать, что много злости на других, т.к. они не соответствуют Вашим ожиданиям. Приносят ли Ваши действия сейчас тот результат, который Вы хотели бы получить? Как все что сейчас с Вами происходит отражается на Вашей семье? Все эти вопросы не праздны, они требуют решения, иначе они начнут разрушать Ваше здоровье. Консультации с психологом помогут Вам в этом.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

влюблена

Вы влюблены??? То, что Вы делаете по отношению к объекту "влюбленности"

на него подготовила докладную на имя заведующей. Скоро он получит так, что мама не горюй и его лишат премии
Могу сделать её изгоем в коллективе, могу ему испортить рабочую репутацию
хочется испоганить ему всё и отомстить

Это не про влюбленность, и тем паче не про любовь!

Это что-то про Ваш личный внутренний конфликт ("хочу-нельзя"), про неважные отношения в Вашей партнерской семье и т.д.

Даже вспоминаются далекие, жуткие времена 37-го года, когда людей ни за что, ни про что гнобили и уничтожали....

Юлия

и отомстить.

А что он Вам сделал? Он вообще не в курсе, что Вы к нему воспылали чувствами. Дали бы понять и, кто знает, может и с Вами защебетал бы, как с той коллегой! Но Вы ж - кремень!

Чувствуется, великая душевная боль у Вас... Сложнейший дисбаланс внутри. Разрушающий не их (невинно флиртующих), а Вас саму...

Обратитесь к психологу очно и сможете разобраться, что с Вами происходит.... Всё же, вероятно, с детства идёт, так :(?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype