Помогите разобраться

маша 28.04.2011

Здравствуйте!!!я не могу разобраться в своих чувствах к своему молодому человеку,стоит ли мне с ним быть.мы с ним встречаемся 9 месяцев.инициатива изначально исходила от него.он мне говорил,что любит меня,что я для него идеал.вот я и решила попробовать, может что получиться.но дело в том что я живу в одном городе,а он переехал в другой,даже не город а страну.у меня всегда были сомнения,а нужны ли эти отношения.я спокойная,уравновешенная девушка.про меня никто ничего плохого сказать не может.а от его друзей в его адрес не раз слышала,что он пьяница(он говорит,что они так шутят).когда он выпивает с друзьями,он перестает себя контролировать,говорит всякие глупости,маты.потом естественно извиняется.я ему говорила,что меня это тема очень беспокоит,он успокаивает и говорит,что может и в меру выпить.друзей у него не осталось,как он уехал,все они куда то делись.при ссорах у него могут вылетать маты,не в мой адрес, а так.как он говорит в порыве злости.вчера поссорились с ним,я его вывела,и он сказал,что на мои слова ему накакать.мне было только обидно,никаких эмоций.он писал,звонил,а я хлоднокровно спать легла.и вот я думаю,нужно ли мне все это?!.помогите разобраться и в себе и в его поведении.

Овсяник Людмила Михайловна

Маша очень првильно Вы задумались: нужен ли Вам такой парень? Оставить эти отношения Вы внутренне уже готовы. Подумайте о том, что алкогольные наклонности и вербальная агрессия парня не исчезнет и не перевоспитается.

Маша, здравствуйте! Вам сложно, потому что у Вас другой уровень культуры и, вероятнее, интеллекта. Не спешите резко разрывать отношения, но в то же время поразмышляйте. То, что человека не исправит другой человек - это уже доказано многочисленными примерами. Если Вас сейчас ранит его поведение, то оно будет ранить и дальше. Алкоголь - тоже сигнал не самый лучший. Есть женщины, которые подстраиваются под поведение мужчин, будь оно даже не самым лучшим, но при этом вряд ли они ощущают себя счастливыми. Сомневаюсь, что Вы для себя приймите такой вариант. Подумайте и принимайте решение не на эмоциях, а холодным разумом. И знайте, каждый человек имеет право выбирать то, чего он достоин. Удачи Вам!

С уважением, Инна.