Что делать в такой ситуациис подругой?

Анастасия 06.10.2015

Здравствуйте, у меня вот такая проблема: Мы с лучшей подругой знаем друг друга уже лет 13 наверное, все общаемся дружим, как только мы приехали в другой город учится в колледже, мы в одной группе, и тут она начинает общаться с другой девчонкой, нашей однокурсницей. Они постоянно вместе, можно сказать что она меня почти не замечает, даже перестала звать куда нибудь погулять, хотя бы втроем(( Постоянно хамит, разговаривает сухо как то, а с ней все вежливо, шутит постоянно, смеётся( я незнаю что происходит и как быть дальше, может наша дружба уже закончилась?(

Анастасия, добрый день!

Дружба проверяется временем. Скорее целой жизнью, чем годами!

Ваш вопрос из серии ужно ли ставить точку... А зачем рвать отношения, просто стройте отношения на новой дистанции, которая комфортна вам обеим. Если она не хочет общаться, создавайте новые отноешния! И, возможно, в новых отношениях Вы сможете найти место вашей подруге, если она захочет!

Быть великодушной приятнее, чем обиженной!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург