Чрезмерное внимание со стороны моей девушки

Игорь 08.10.2013

С моей девушкой у нас досточно долгие отношения (полтора года). Зимой они омрачились изменой с её стороны. Однако, после мы примирились, хотя до прежней теплоты уже далеко. Встречаемся с ней довольно редко, она живет далеко от меня, и в силу занятости не всегда получается часто с ней бывать. Обычно переписываемся в "аське", когда не видимся. Довольно долгое время было заметно явное равнодушие с её стороны, хотя разрывать отношения она не хотела. Однако примерно неделю назад она неожиданно переменилась, стала слишком любезна и внимательна, ласкова. Надо сказать, что даже в самый лучший период наших отношений она не отличалась особой теплотой, и очень редко была внимательной. Сейчас же она на "подъеме", хотя никаких предпосылок для лучшего ко мне отношения с её стороны не было, это все переменилось резко. Может ли подобная перемена быть признаком того, что она вновь со мной не вполне честна, и у неё появился кто-то, с кем она проводит время, испытывает от этого эйфорию, и поэтому может себе позволить "широкий жест", в виде более теплого отношения ко мне? На разговор её вывести сложно, она всегда уходит от таких "щекотливых" вопросов, вроде: "может быть у тебя кто-то есть? если так, то будь со мной откровенна". У меня же ситуация такова, что я не могу больше выносить неизвестность, и если я узнаю, что у неё кто-то есть снова, то тогда придет время распрощаться, поскольку это не тот человек, с которым можно что-то строить. Тем более, что проверить мои подозрения мне сложно, так как она далеко, и нет возможности проследить за тем, как она живет, и говорит ли мне правду.

Здравствуйте,Игорь.Быстрее всего,наоборот.Она ,возможно,осознала,что Вы надежный и достойный для отношений,и решила вновь наладить отношения.Я думаю,самое время откликнуться и дать обоим шанс. Постарайтесь ее не критиковать и не ущемоять.Так как она,вероятно,человек уязвимый и обидчивый.И боится длительных отношений по причие ее несовершенства.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград