Боюсь оставаться одна, и боюсь выходить из дома

Екатерина 03.10.2015

Здравствуйте,у меня такая проблема.После болезни(проблемы с сердцем)я боюсь оставаться одна дома и боюсь куда нибудь отлучаться из дома уже около трех лет,в прошлом году я хотя бы через силу с мужем на машине ездила,а в этом году я вообще почему то не могу себя преодалеть,для меня даже пытка в магазин сьездить.Я боюсь того что мне опять станет плохо,у меня ребенок ,мне хочется как раньше с ним гулять ездить куда нибудь,но я не могу побороть этот страх,если я даже заранее буду знать что мне надо отлучиться из дома,то у меня столько приходит идей что бы не ехать,а потом сажусь и слезы сами катятся потому что я хочу выйти из этого угла,в который я себя загнола. Что мне сделать что бы избавиться от этого страха,и начать нормально жить.Помогите пожалуйста.Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Екатерина! Тут выход один - идти на консультации к психологу. Раз это длится уже три года, самостоятельно Вы не справитесь. Ваши страхи понятны, но есть бессознательные причины, которые не очевидны. Работа с психологом поможет научиться контролировать своё состояние и разобраться, что за этим стоит.
Если хотите, я могу поработать с Вами в скайпе, я работаю с такими проблемами давно, и те, кто хочет и работает, справляется, и страхи уходят. Если не разобраться, то это может распространиться на другие сферы жизни.

Чем дольше Вы ничего с этим не делаете, тем сложнее потом избавляться. Найдите для себя сильный мотив, чтобы выйти из этого угла. Представьте свою дальнейшую жизнь с этой проблемой, и представьте без неё.

Если хотите, я могу поработать с Вами в скайпе, можно работать только в аудио формате. Обращайтесь.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.