Не могу его понять

Юлия Сергеевна 29.09.2015

С мужчиной вместе 6 лет,из них 1,5 живем вместе.Мне 27,ему 33.Женится не хочет,говорит я об этом не думал.На все вопросы о создании семьи, о планах на будущее молчит. Не женится и не отпускает,говорит живи так.Не могу его понять.Я хочу семью,детей. И уйти не могу,привыкла.С мамой ругаюсь.Вначале он очень красиво ухаживал,а теперь может пропасть на 2 дня.Я больше в напряжении жить не могу.Помогите,пожалуйста.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Вам надо самой принять решение , так как вам с этим жить, вы сами должны взять ответственность за свою жизнь на себя. Стоит учесть следующие моменты.  Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Стоит понять мужскую психологию. Женщины все хотят замуж, потому что они ориентированы на объект  хочу, люблю, мой. А мужчины больше на ситуацию. Она (девушка) прекрасна, но жениться мне еще рано, потому отношения могут не двигаться.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально или стоит поработать с вами, убрав все то негативное, что в вас накопилось  и дальше уже строить новые отношения без груза прошлого. Быть может что-то и можно сделать, тут ситуацию надо знать изнутри, чтобы можно было предпринять какие-то действия., чтобы понять все нюансы этой ситации тут нужна индивидуальная работа и тогда вы сможете принять для себя правильное решение Как один из воможных вариантов решения проблемы -  работа по выравниванию ситуации в целом..Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Юлия Сергеевна!

Все дело в том, что на прежних условиях лично  вам продолжать отношения уже по всей видимости и не хочется , а ваш мужчина вам другого больше ничего не предлагает. Для вас эти оношения рассматриваются уже как нездоровые, а для него они вполне комфортные и он как раз ничего менять не хочет. Ведь брак это во многом труд и ответственность не так ли?

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже