Не могу его понять

Дина 05.07.2012

Мы с моим мужем уже 5 лет вместе и 3 года в браке.У нас растет сын.Ему три года.

Мой муж не работает.Сидит дома играет на компьютере извечно.Я работаю.Как прихожу с работы,так он сразу скидывает мне ребенка и уходит гулять.Свекрови наплевать что у нас происходит-она не вмешивается.Я с ней пробовала поговорить,спросить совета,но все бестолку.Пыталась и с ним разговаривать,но он категорически не хочет слушать и не достучатся до него.Сразу уходит или орать начинает.Может еще и музыку включить на всю,лишь бы я ему не забивала фигней голову,как он говорит!Что мне делать?Я его очень сильно люблю и боюсь потерять,хотя многое понимаю и знаю,что в нем ни чего хорошего нет.Как мне до него достучатся?Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!

Здравствуйте,Дина.В том,что он ничего не делает и еще Вами манипулирует-Ваш очень большой вклад.Вам нравится быть жертвой и обеспечивать мужа.Если Вы это называете любовью-то пусть так и будет.Но,по видимому,Вам надоело любить его больше себя.Тогда начните себя -любимую защищать.Добиваться равенства.Не понимает на словах-начните решительно действовать.Например,уходите с ребенком к маме,на время.И наблюдайте,что происходит.Если ищет работу и способ Вас вернуть-еще не все потеряно.Можно и простить.А,если отдыхает,получив свободу,-не лучше ли Вам свою зарплату тратить только  на ребенка.Мудрости Вам и любви к себе!

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Дина. В письме Вы намекнули, что муж не просто не работает, а сидит с ребёнком, а это требует больших душевных, временных затрат и большой ответственности. Не понятно - что Вы хотите до него донести? Что это значит, что в нем нет ничего хорошего? Непонятно тогда что Вас до сих пор удерживает рядом с ним? Любовь? Но это больше похоже не на любовь, а на зависимость.  Во всем этом Вам необходимо разбираться. В отношениях всегда двое и Ваши мамы тут ни при чём. Только Вы можете взять на себя ответственность - принять мужа таким или прекращать эти отношения, которые не приносят радости Вам обоим. С уважением, Марина Силина.