Не могу его понять

Раиса 22.11.2013

Здравствуйте.Меня волнуют отношения с мужчиной, не могу понять чего он хочет от меня и как себя с ним вести. Мы оба несвободны, есть дети, вместе работаем. Как мужчина он мне всегда нравился, но никто ни к кому интереса не проявлял. Год назад на корпоративе он был пьян и говорил много пошлых шуток моим коллегам женщинам. Я отнеслась к этому пренебрежительно, на что он попросил меня обнять. Я "снисходительно" позволила. Прошел месяц. И вдруг он через мою подругу стал добиваться встречи со мной, а при виде меня смущался как мальчик. Мне это польстило (мужчина очень статный, но избалованный вниманием женщин)и я согласилась. У нас образовалась компания и мы поехали в гости к подруге. Там он вел себя со мной как влюбленный мужчина, предугадывая все мои желания. Я смущалась как на первом свидании, а с его стороны одна забота и никаких приставаний. На прощание я даже не позволила себя поцеловать. После этого мы стали мило флиртовать друг с другом на работе.Я стала подавать намеки на встречу, он не отказывался, но все время не мог. Потом я дала маленький повод для ревности и он пропал. Через какое -то время позвонил, сказал что ужасно соскучился и просил приехать. Я приехала в его компанию и забрала его. Но ничего кроме поцелуев не случилось, хотя он очень горел, но я была не готова морально. Затем то у него, то у меня не было возможности, с его стороны одни слова и желания, но никаких конкретных предложений. Пару раз мы встретились по его инициативе, но побыть наедине не получалось. Однажды я обиделась, сказала что все поняла, на что он ответил - ты не понимаешь я же люблю тебя. И опять одни слова и флирт с его стороны и никаких действий. Потом я из-за злости, обидела его, написав что он не мой мужчина, несудьба. Он позвонил, стал выяснять почему, для него это было неожиданно,но я решила разорвать этот замкнутый круг. Знаю, он ужасно злился на меня. Вспоминая, я поняла что уже не могу без него. Попросила прощения, он сказал что я как ребенок,и ему уже все не важно. Отходил он три месяца, потом стали общаться как друзья. Он поддерживает меня, я его. В свой адрес видела одну теплоту. Однажды он позвонил и сказал что платоническая любовь это неплохо, но мы взрослые люди и давай для этого встретимся. Сказал, что если бы он захотел, то давно бы "поимел" меня, но он так не хочет. Хочет чтобы я сама решилась, потому что очень уважает меня и даже любит. И я согласилась. Он сказал, что все организует завтра и... даже не позвонил. Потом звонил, я не брала трубку. Сейчас снова общаемся по- дружески, с подтекстом на теплые чувства.

Я понимаю, что все это аморально. Но семьи бросать никто не собирается. Мы в браке по 15, 16 лет.Я мужу никогда не изменяла. Но думаю об этом человеке постоянно, тянет ужасно. Не хочу услышать в ответ критику, сама все понимаю. Просто интересно понять, что человеку от меня нужно: секса? Я уже готова, бери.Я взрослый разумный человек, понимаю что это должен быть только праздник друг для друга и никаких обязательств. Может я стала навязчива, а он уже ничего не хочет? Я конечно изредка тоже звоню, чтобы напомнить о себе, но на работе никаким видом не показываю интереса. Как то не звонила долго, так обиделся что не звонила. Ему приятно когда я сама проявляю какую-то инициативу, это повышает его самооценку. Если бы сам перестал звонить, я бы сразу все поняла, но ведь звонит, не каждый день, но звонит. Я для него запасной вариант? Тоже непонятно, кругом столько красоток. Чувствую что он меня побаивается, но ведь этого по сути не должно быть: он красавец,мачо, гуляка, женщины к нему просто липнут. Уже не раз звонил мне пьяный по ночам, потом извинялся. Зачем? Ведь я замужем. Еще раз повторюсь - он мне очень дорог, хочу его как любовника, беспокоюсь о нем. Что это за химия такая? Что со мной? Уже год такие сложные отношения, секса у нас не было.

Алёхина Елена Васильевна

Раиса,

Вы спрашиваете, зачем ему отношения с Вами?

Возможно,  найти ответ на этот вопрос Вам поможет, если Вы попытаетесь понять, зачем Вам отношения с этим человеком?

Зачем Вам замужней женщине,  которая не собирается расставаться с мужем эти отношения? Что Вы в них получаете? Разве Вам они нужны ради одноразового секса?  Вряд ли? Когда людям нужен друг от друга только секс, договориться об этом не так уж сложно.

  Очень часто, пытаясь понять, зачем человеку  отношения с нами, мы  отвлекаем себя этим от более трудной задачи - понять, зачем нам отношения с этим человеком. А разобравшись в себе обнаруживаем, что вопрос о том, зачем ему отношения с нами перестал нас волновать.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

ЗДравствуйте,Раиса.Быстрее всего,его чувства к Вам непостоянны.Явно не такие стабильные,как у Вас к нему.Когда у него возникает дефицит Вашего внимания-он Вас находит,когда не возникает-он Вас забывает.Как Вы заметили-он даже не извиняется.Это говорит о поверхностности чувств.И это говорит ,бустрее всего,о слабом сексуальном тонусе.Его вид противоречит его сути.Поэтому.думаю,отношение к Вам-как отношение к вещи.Есть нужда-вещь актуальна.Дождь прошел-зонт не нужен.Поэтому,смотрите сами,как Вам поступить со своими чувствами.Вы правы,его самооценка занижена.Но,если Вы будете более активны-что-то может получиться.Но,на сколько это будет то,что Вы ждете-трудно сказать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград