Что делать в такой ситуации?

валентина 28.09.2015

Здравствуйте,у меня вот такая ситуация.познакомилась с парнем почти 2 месяца назад.а уже требует сойтись и жить вместе,а я так быстро не могу.объясняю ему все,он слушает но все равно остается на своем,а недавно он ехал с командировки и я ему позвонила чтобы узнать все в порядке,и он снова начал эту тему.я не выдержала и сказала может ничего уже не надо.он подумал о расставании и бросил трубку, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Валентина!

Вам важно донести до своей молодого человека. что он Вам интересен, но жить вместе Вы пока не готовы. Вы знакомы еще очень мало и вряд ли успели хорошо узнать друг друга. Если Вы сейчас пойдете против себя, то в дальнейшем похо будет вам обоим. Счастливый союз выстраивается тогда, когда партнеры хорошо узнали друг друга, и решение жить вметсе является свободным и обоюдным.

Если Вы по-настоящему дороги Вашему молодому человеку, то он даст Вам время. Если же ему важнее его желания, а Ваши он игнорирует, если он не прдлагает, а требует, то подумайте, стоит ли Вам продожать отношения с таким человеком.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Волов Всеволод Вячеславович

Валентина, сначала определитесь для себя: что за ситуация Вас волнует? Его нормальное желание быть вместе? Тогда, собственно, для чего Вы сами стали встречаться с ним? Или то, что он не предлагает замуж, а только настаивает на сожительстве? Тогда можно обсудить это, и вопрос разрешиться. В чем проблема?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Здравствуйте,Валентина.С такой скоростью -не в любви признаются а втягивают Вас в униженные и рабские отношения.Видите-он уже от Вашего звонка теряет самообладание,что указывает на огромное количество в нем гнева и ярости.И к любви это не имеет никакого отношения.Он не хочет долго носить маску любви,поэтому,хочет брак.Но,если Вы хотите взаимной заботы,теплоты,внимания,чуткости,одобрения,благодарности-то Вы это уже сечас не получаете.Что же можно говорить о том,что будет в браке.Подумайте,и принимайте мудрые решения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

валентина

что делать в такой ситуации?

Объяснить, что

валентина

я так быстро не могу

Если он не слушает Вас, не слышит - подумайте: зачем Вам такие отношения, к чему они приведут.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара