Что со мной?

Александр 26.09.2015

Доброго времени суток, проблема заключается в том, что мне на все все равно, но бывают моменты когда просто случаються неимоверные нервные срывы, когда просто перестаю контролировать себя и верх надо мной держит агрессия, бывают цепляют очень сильные мелочи, и опять начинаеться так называемый "хаос"

Александр, здравствуйте.

Из вашего сообщения не понятны не ваш образ жизни, не окружение, не возраст, не что-то еще важное о вас. Что вы называете "хаосом"? Что вы считаете нервными срывами и как они проходят?
Все предположения и гипотезы сделанные на основании вашего письма могут быть ошибочны и вам не помогут. Лучше обращайтесь на прием к психологу в Санкт-Петербурге очно, либо на Скайп консультацию. В таком формате вы сможете более подробно объяснить что конкретно с вами происходит, как часто, психолог увидит вас и поймет чем можно будет вам помочь.
Из опыта могу сказать, что приступы гнева, как правило говорят о неумении человека понять свои потребности и выразить свои желания. Гнев в таком случае, это единственное, что остается. Состояние "все все ровно", это не состояние спокойствия, а избегание реальной жизни. Это как футляр безразличия, за которым скрываются неудовлетворенные человеческие потребности и неспособность чувствовать и понимать свои желания и эмоции.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а также взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Каспарова Ксения Владимировна

Александр, здравствуйте!

Похоже, вы дошли до какого-то острого, кризисного состояния, которое вам невыносимо терпеть. Похоже, периоды нервных срывов, всплесков агрессии, когда вы вспыхиваете из-за любой мелочи сменяются периодами апатии, когда вам

Александр

на все все равно

Похоже, вам с этим трудно справляться и вы хотите что-то поменять, поэтому и написали письмо. Но, с другой стороны, вам, может быть, трудно доверять и делиться своей историей. Вы написали очень мало и кратко...возможно, на это была своя причина...

Я согласна с коллегой в том, что наилучшим решением будет набраться решимости и обратиться к психологу лично. Чтобы вы смогли почувствовать себя в безопасности наедине со специалистом, больше довериться и рассказать о том, что с вами происходит

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве