Парень не хочет жить отдельно, что делать?

Людмила 25.09.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я три года встречаюсь с парнем,из них пол года мы живем с его мамой и сестрой.Я первое время считала что стерпится,но не много повзрослев осознала,что пора пробовать жить отдельно от родителей,оценить какая я хозяйка,каков он мужчина в семье.Сама нашла квартиру,и решила ему сообщить об этом,на что парень отреагировал очень бурно и негативно,сказал что не хочет жить отдельно от мамы,т.к. я не хозяйственная,и что ему жалко денег на квартиру.обвинил меня в транжирстве.Я поняла , что мой мужчина просто боится ответственности,и не знаю как его переубедить или хотя бы объяснить,что ничего плохо нет в совместном проживании отдельно от родителей,ведь мы еще лучше узнаем друг друга...Помогите пожалуйста советом.Мне 19 , ему 22 года.

Здравствуйте, Людмила.

Возможно, эта статья поможет Вам разобраться в ситуации и принять какое-то решение: http://psycholog-ru.com/

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Несвитский Антон Михайлович

Людмила

пора пробовать жить отдельно от родителей,оценить какая я хозяйка,каков он мужчина в семье.

Ваше пожелание вполне понятно. Но, получается, что вы сами к этому готовы, а он - нет.

Людмила

сказал что не хочет жить отдельно от мамы,т.к. я не хозяйственная,и что ему жалко денег на квартиру

Он просто не готов к созданию своей семьи. У него есть мама - это и есть его семья. Он готов пока только с ней делить быт, заботы, если говорить о серьезном уровне. А вы пока - для удовольствия, статуса "я парень у которого есть девушка"... Ну просто не созрел он пока - и пока, видимо, этому нечем помочь.

Настораживает вот что:

Людмила

Сама нашла квартиру,и решила ему сообщить об этом

Вы его поставили перед фактом. И именно это его могло помимо его неготовности строить серьезные отношения отдельно напрячь. Выходит, с его точки зрения вы предлагаете ему неудобное решение, но еще к тому же предлагаете его методом постановки перед фактом, а не предварительно узнав о его мнении на эту тему.

Людмила

просто боится ответственности

Увы, но это - как раз не просто. Это не то, что легко изменить переубеждением. У каждого - свой срок созревания, возможно его просто еще не пришел. И ускорить взросление принудительно не получится. Вам придется принимать решение иного свойства - дорог ли он вам настолько, чтобы мириться с тем, что есть сейчас, или....

Людмила

ведь мы еще лучше узнаем друг друга...

А возможно он этого не хочет. Возможно, его устраивает все как есть сейчас - бытовые проблема решает мама, вы - доставляете ему удовольствие, зачем ему вообще что-то менять? А для семьи он, возможно, не созрел.

Так что вам придется понять, что для вас важнее - именно он (и сколько времени вы готовы ждать его возможного взросления) или возможно вам важно уже сейчас искать партнера для создания семьи. И тогда нужно искать того, у кого будет адекватный вашему уровень готовности и зрелости для этого.

А чтобы вы могли глубже осознать, насколько жизнеспособна в принципе ваша пара - почитайте вот эту статью: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype