Нравится вам ваша профессия?

Наталья 23.09.2015

Я хочу стать психологом и хотела бы узнать все плюсы и минусы этой профессии.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Наталья.

Мне очень нравится профессия психолога. А чем она привлекает Вас? Что Вы видите в ней своего?

Мои плюсы:

- я работаю на себя и организую свое время так, как мне удобно,

- мне нравится работать с людьми, слушать и понимать их истории, помогать исследовать себя, идти к желанному результату.

- я много достигла в своем личном развитии потому, что этого требовала профессия,

- для меня важно то, что помощь людям - это созидательный труд.

Мои минусы:

- академического образования может не хватить, чтобы помогать людям решать их проблемы, проводя консультации или тренинги,

- дополнительное обучение стоит недешево и длится годами ,

- нужна большая и часто тяжелая работа над собой, своими комплексами, поведением и чувствами,

- иногда работа пытается поглотить все мое время и мысли, потому что психологические феномены повсюду.

Удачи Вам :)

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы