Ни дня без слез

Анна 23.09.2015

Здравствуйте,мой ребенок пошел в детский сад,воспитатель у сына хорошая,даже отличная,но он не хочет ходить в сад,утром просыпается и начинаются слезы,я не хочу идти в детский сад,плачет всю дорогу и весь день в детской саду,не было ни дня без слез на протяжении месяца.Подскажите что можно предпринять в такой ситуации?

Здравствуйте Анна, напишите пожалуйста сколько лет вашему ребенку?

Вьюков Антон Сергеевич, психолог г. Шахты

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте,Анна.Никакой скорой помощи Вы ребенку не дадите.В этой ситуации он не готов оставлять маму,так как не доверяет Вам,что Вы придете и его заберете.так же он считает,что от него хотят избавиться,поэтому,ведут в садик.Выход-дать ребенку максимум любви,теплоты,принятия,эмоционального отклика,доброты,объятий,прикосновений,поцелуев,совместных игр,рассказов,заботы.Когда он получит все,что хочет,он не будет бояться отпускать маму до вечера,так как поверит в Вашу надежность.Если объешься конфет-то к ним не тянет.Важно,что бы ребенок объелся Вашей любовью.Тогда будет с радостью ходить в садик.После того,как у него появится Базовое доверие,что он любим мамой и в безопасности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград