Я не могу остаться без мамы и дня

Вероника 17.01.2012

Здраствуйте,у меня такая проблема что я не могу остаться без мамы даже на день,у меня сразу депрессия,плохое самочуствие.А без папы и на месяц могу остаться.когда мне было лет 7 мама с папой уехали в другую страну я это воспренимала нормально а счяс даже на день не могу остаться без мамы....Помогите пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероника здравствуйте! Прекрасно, когда есть мама, сколько бы тебе не было, мама всегда остается самым близким и дорогим человеком. Но рано или поздно, нужно выходить из под маминого теплого крыла. Тебе нужно учиться жить самостоятельно, но  это не означает, что ты должна уйти от нее, бросить и т.п. просто надо учиться строить свою жизнь. Зная, что за спиной у тебя любовь и поддержка мамы, это легче сделать. Вспомни, когда ты пошла в первый класс, мама привела тебя в школу, а дальше ты сама... вот так же и в дальнейшей жизни.Тебе многое предстоит в жизни, и это все ты должна сама: встретить свою  любовь, выйти  замуж,впереди тебя саму ожидает радость материнства... Если тебе будет сложно сделать это самостоятельно, обратись к хорошему психологу, он поможет тебе безболезненно выпорхнуть из родительского гнезда, в свободный первый свой полет...Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Вероника! Ты не написала, сколько тебе лет. Ведь одно дело, когда тебе 5 лет и тогда действительно,  трудно оставаться без мамы. И другое дело, когда тебе 15 лет или больше. В таком возрасте ты должна уже учиться сама себя занимать. Депрессия, плохое самочувствие, а какие это чувства? Может, ты чего-то боишься? Если боишься, то чего? Как ты сама себе можешь себе помочь? можешь ли ты найти какое-нибудь занятие? Постарайся заранее подумать о том, что, когда мама уйдет, чем ты будешь заниматься. Поговори с мамой, спроси ее, когда она придет и ты будешь знать, сколько времени ты будешь одна. Вспомни, как ты в 7 лет оставалась одна. Ведь тогда ты это нормально воспринимала. Что же произошло, что теперь все по-другому. Если ты не можешь контролировать свои чувства, тебе лучше обратиться к психологу очно. Удачи тебе!