Я не могу остаться без мамы и дня

3063 2 ответов

Вероника 17.01.2012

Здраствуйте,у меня такая проблема что я не могу остаться без мамы даже на день,у меня сразу депрессия,плохое самочуствие.А без папы и на месяц могу остаться.когда мне было лет 7 мама с папой уехали в другую страну я это воспренимала нормально а счяс даже на день не могу остаться без мамы....Помогите пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероника здравствуйте! Прекрасно, когда есть мама, сколько бы тебе не было, мама всегда остается самым близким и дорогим человеком. Но рано или поздно, нужно выходить из под маминого теплого крыла. Тебе нужно учиться жить самостоятельно, но  это не означает, что ты должна уйти от нее, бросить и т.п. просто надо учиться строить свою жизнь. Зная, что за спиной у тебя любовь и поддержка мамы, это легче сделать. Вспомни, когда ты пошла в первый класс, мама привела тебя в школу, а дальше ты сама... вот так же и в дальнейшей жизни.Тебе многое предстоит в жизни, и это все ты должна сама: встретить свою  любовь, выйти  замуж,впереди тебя саму ожидает радость материнства... Если тебе будет сложно сделать это самостоятельно, обратись к хорошему психологу, он поможет тебе безболезненно выпорхнуть из родительского гнезда, в свободный первый свой полет...Удачи тебе!

Консультации, которые помогли людям:

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Вероника! Ты не написала, сколько тебе лет. Ведь одно дело, когда тебе 5 лет и тогда действительно,  трудно оставаться без мамы. И другое дело, когда тебе 15 лет или больше. В таком возрасте ты должна уже учиться сама себя занимать. Депрессия, плохое самочувствие, а какие это чувства? Может, ты чего-то боишься? Если боишься, то чего? Как ты сама себе можешь себе помочь? можешь ли ты найти какое-нибудь занятие? Постарайся заранее подумать о том, что, когда мама уйдет, чем ты будешь заниматься. Поговори с мамой, спроси ее, когда она придет и ты будешь знать, сколько времени ты будешь одна. Вспомни, как ты в 7 лет оставалась одна. Ведь тогда ты это нормально воспринимала. Что же произошло, что теперь все по-другому. Если ты не можешь контролировать свои чувства, тебе лучше обратиться к психологу очно. Удачи тебе!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ