Недопонимание в отношениях

Мария 22.09.2015

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с молодым человеком встречаемся 3 года, он сейчас переехал в другой город и месяц мы уже не виделись. Когда мы общаемся по телефону у нас однообразное общение каждый день и ничего нового. А ещё я очень сильно его ревную, хотя он не даёт повод его ревновать, слежу за его соц сетями, не разрешаю общаться с девушками и тем более видеться. Я люблю его и он меня, я чувствую его любовь ко мне, но он мне сказал что он не чувствует мою любовь. Сказал изменить моё отношение к нему, чтобы он почувствовал мои чувства к нему. Что мне делать, помогите.

Мария, здравствуйте.

Бывают такие ситуации, когда мы любим, но не умеем свою любовь проявлять. Мы можем преподносить ее в виде формальной заботы - например, когда мы стараемся выполнять свои женские обязанности в отношениях (покормить, постирать, сексом позаниматься). И при этом игнорировать эмоциональное состояние мужчины, не давать эмоциональной поддержки, говорить жесткие и обидные вещи. При чем женщина может даже не осознавать, что происходит, что она делает.

Для того, чтобы проявлять эмоциональную заботу, важно научиться наблюдать за своим поведением в отношениях, замечать, какие слова и действия неприятны мужчине, а какие вызывают приятные чувства, ощущение значимости, важности, понимания.

Научиться проявлять себя в отношениях таким образом, чтобы с вами было хорошо можно, поработав с психологом. Специалист может в процессе беседы делиться своими ощущениями, которые у него вызывают ваши слова и действия, и таким образом, вы можете научиться регулировать свое поведение в отношениях и понимать как ваше поведение влияет на отношения с любимым мужчиной.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул