Недопонимания в отношениях

Анастасия 21.11.2010

Как мне определить не охладел ли ко мне мой молодой человек?В последнее время он стал вести себя как то странно!у меня такое ощущение как будто я ему не нужна!Несколько раз он предпочитал идти куда-нибудь с друзьями нежели со мной!А вчера вообще проехал мимо и даже не остановился чтобы поздороваться!Хотя за день до этого мы с ним гуляли и все было хорошо!На начальной стадии наших отношений все было совсем иначе,он звонил каждый день,мы гуляли,скучали когда не виделись даже 2 дня!Был такой случай недавно:мы не виделись 3 недели(т.к.он работал),просто созванивались,а когда у него появилось свободное время,он пошел с другом,а мне даже не позвонил!Хотя последнее время мы стали видеться довольно часто!И все равно у меня сомнения!Может ему стало неинтересно со мной?Но не могу понять зачем тогда он мне звонит причем всегда сам!Я ему не звоню,думаю если он не хочет со мной встречаться,то не буду навязываться!А он ведь продолжает звонить,зовет гулять!Как мне расценивать его поведение?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анастасия!Гадать о причинах того или иного поведения партнёра можно бесконечно, и всё это будут всего лишь Ваши фантазии, более или менее приближающиеся к реальности. Точные ответы на мучающие Вас вопросы может дать только сам Ваш партнёр, если Вы у него это спросите. Только вот почему-то в нашей культуре не принято напрямую задавать вопросы типа "А что ты ко мне чувствуешь?", "А не охладел ли ты ко мне?" и т.п. У нас принято "догадываться". И это очень жаль, потому что Вы будете себя вести, исходя не из того, что на самом деле чувствует к Вам партнёр, а исходя из своих фантазий об этом, а это всё-таки далеко не всегда совпадает. Отсюда и непонимание, конфликты, обиды. Я других способов получить нажную информацию от партнёра, кроме как у него спросить, не знаю, и гадать на кофейной гуще Вам не рекомендую. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуй, Анастасия! У тебя появились необоснованные сомнения, которые как червь гложут тебя изнутри! И до чего можно так докатиться? Твой молодой человек имеет право дружить не только с тобой, но и с друзьями, и ничего здесь такого нет, что он пошел с ними, а тебе не позвонил. Если ты пойдешь куда-нибудь со своими подружками - ты же не станешь ему отчитываться и отпрашиваться? Безусловно, чтобы отношения стали ясными - обо всем необходимо договариваться и простраивать границы! Конечно - здесь не хватает более полной информации, чтобы ответить тебе наиболее точно, и тем не менее, чтобы удостовериться или опровергнуть свои сомнения - необходимо поговорить с ним лично и прояснить отношения! Узнать - как он к тебе относится? Он твой парень или просто друг - товарищ? Как он видит Ваши отношения дальше? На самом деле парни могут быть откровенными и честными, если ты спрашиваешь на прямую без двойных посланий, а если ты чего-то не договариваешь, то они не читают мыслей девушек и часто даже не предполагают, что у них на уме! Так что - вперед, осознавая, что тебе может быть не ловко и даже страшно - говорить открыто и откровенно, и поверь, это на самом деле легко и здорово станет в последствии в любых для тебя значимых отношениях, уж точно - без заморочек и тяжких думок! Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здраствуйте, Анастасия.

Когда возникает чувство, что Вы не нужна кому-либо - это показатель, что Вы стали ненужной себе, и кроме этого, что Вам стал не нужен этот человек. Другими словами, Вы стали несвободны и лишили свободы другого.

В отношениях очень важно помимо общего пространства, сохранить свободное пространство друг друга, где вам каждому  интересно по отдельности. Тогда Вы всегда будете друг другу интересны.

И ещё - контроль за тем, куда и скем он ходит, отчет о поступках и решениях - это то, что на корню губит любовь. Тогда как, свобода и доверие к мужчине, наоборот, придаёт ему силы, ответственности и вызывает желание идти к Вам :)

Удачи. С уважением, Маргарита.