Как справиться с подростком?

Марина 21.09.2015

Сыну 14лет. Перевели его в Россий год назад . Первый год было все хорошо,в этом году не хочет учится,говорит что ему не нужен аттестат ,и образование . Прогуливает уроки. Пробували и по хорошему с ним и по плохому,результат только на один два дня хороший,потом опять невозможно с ним разговаривать . Подскажите пожалуйста совет. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

Подскажите пожалуйста совет.

Марина, для улучшения взаимопонимания, попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях.

Для этого существует формат «Я – сообщения».

О том, как это делать, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

В качестве общих рекомендаций, советую Вам почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б. о воспитании детей, скачать которые Вы можете здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children

Помочь же Вам заочно не представляется возможным.
Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу