Общие интересы

Алла 21.09.2015

В браке 10 лет-в отношениях тупик-не вижу не чувтсвую обоюдного интереса-есть мальчик -сыну 10 лет... каждый живет своей жизнью- на просьбу что-то обговорить- обновить- в ответ тишина- ему не надо- а модель старых отношений уже не работает-просто уже многое известно как дважды два....я всегда там где возможно что то новое узнать для личностного роста - а он где то там в прошлом и прошлых привычках- нет никакого интереса или просто пропала та искра в отношеньях..на все про все один ответ- у него у мужа- денег ему нехватает-разве все меряется деньгами?вообще разные взгляды и виденье жизни

Если объединяет только ребенок - зачем остаетесь жить с мужем? Все трое вы несвободны. Да, трое, так как сын является заложником ваших формальных и конкурентных отношений. Конкурентных - потому что Вы все еще пытаетесь приобщить мужа к личностному росту, а он всячески сопротивляется. То, что мужу не хватает денег - для него это не пустяк. Это его стыд за то, что он не в состоянии обеспечить семью. Он неудавшийся добытчик.

Ваш сын живет в холодной семье. И знает только такой сценарий взаимоотношений. К сожалению,в большинстве случаев выросшие дети повторяют в своих семьях своих родителей.

Михлина Наталья, психолог Киев