Истерики в отношениях с мужчинами

Марина 21.09.2015

Здравствуйте, Мария Александровна! Меня зовут Марина 27 лет, работаю высшее образование, воспитывала меня только мама, отца никогда не видела. Я не замужем. Были длительные отношения 4 года-они распались,из-за того что парень был не готов к семье(может быть конкретно со мной, или вообще, не знаю,он хотел путешествовать и гулять , не быть обремененным семьей , а я была влюблена и не выяснила его планов на будущее заранее, сначала сама не хотела семью, когда поставила вопрос о дальнейшем развитии -он оказался не готов) Сейчас состою в отношениях с молодым человеком, он ровесник, вместе не живем, встречаемся год. И каждый раз отношения с моими молодыми людьми начинались так: примерно год все хорошо и мирно -потом я по мелким поводам начинаю выражать свое недовольство , в следующий раз уже кричу (не так сказал, не то сделал) , могу обозвать человека, плакать ,говорить? что мы не подходим друг другу, ищи другую, которая тебя устраивает и не будет орать" Потом со мной миряться САМИ. Со стороны молодых людей(бывшего) и нынешнего, подобного отношения к себе не наблюдала.Когда я высказываю претензии -они молчат, если очень доведу-повышают голос, уходят) , от моих истерик что один что другой долго отходили, пробегает холодок...Я хочу спросить как мне научиться правильно доносить свои эмоции и желания до молодых людей? И почему я первое время абсолютно адекватно себя веду, чувствуя любовь к человеку, но как только понимаю, что человек меня любит и простит если что, начинаю докапываться и истерить" С другими людьми, с родственниками, и в коллективе, так себя не веду, и мне это даже в голову не приходит. После ссоры сама все вижу другими глазами" осознаю, что игра не стоит свеч" что причины ссоры надуманы и решились бы спокойным разговором и обсуждением, мне становиться жалко, что обидела хорошего человека. Помогите мне, пожалуйста, я разрушаю свои отношения, раз за разом,того не желая, трачу свои нервы. Очень хочу измениться. Пробовала в голове считать до 10, мысленно задавать вопрос, "стоит ли причина недовольства,того чтобы портить нам настроение?". и другие методы..ничего не помогает...отрицательная эмоция по какому -нибудь поводу- и меня.."понесло" припоминаю все "предыдущие косяки" молодого человека, типа а в ту субботу ты забыл.... -"все в кучу" одним словом! Помогите!

Марина, Добрый день!

Приходите на консультацию - одним словом:)

А если двумя словами - до 10 можно считать, когда понимаешь причину срыва. А Вашу причину нужно искать. ДО 10 - не поможет. Но
Ваше желание разобраться и осознанность в неадекватности своего поведения - залг успеха. Если коротко - ответьте себе, попытайтесь ответить - на кого на самом деле Вы кричите?

Приходите.

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург