Я его довожу до такого?

Natali 25.04.2011

Мне 22г.мы встречаемся с МЧ 2 года, живем в разных городах, а точнее он работает в другом городе , и переехать пока нет возможности из-за моей учебы. В общем большая часть общения происходит по телефону. Меня в нем все устраеваит, и я хочу быть с ним! Но при ссорах он меня оскарбляет , я в ответ себе этого не позволяю. После ссоры задаю ему вопрос почему и зачем ты это делаешь? На что он отвечает что это я его довожу до такого! Как и каким образом можно избавить его от такой "привычки"?

      Natali, Вам в этой ситуации нужно задуматься не о том, "как и каким образом можно избавить его от такой "привычки"?", а о себе.

Почему   Вы так реагируете в ваших отношениях, что за схема в вас работает, откуда она, и где Вы используете её еще в своей жизни? С этим  нужно разобраться лично Вам, если Вы не хотите всю жизнь попадать в такие отношения. У этого есть определения.

Приходите, будем разбираться вместе. Готовый ответ или название не будет для Вас ценным опытом исследования своего внутреннего мира.