Ребенок постоянно ворует деньги

любовь 25.04.2011

Мой ребенок дима начал воровать в 10 лет я сколько с ним не разговаривала и била не помогает и крадет не по 100 тг а по 1000тг сразу и растрачивает за 1 день я так уже не могу главное он не сознается в совешонном настаивает на том что это не он помогите мне как его вылечить?

Здравствуйте Любовь. Бросается в глаза  слово била, как правило мы делаем в отношении наших детей то, что делали с нами наши родители.  Не знаю. что у вас за жизненная ситуация, что с отцом ребенка, вы не пишите. Как правило, ребенок ворует, когда ему не хватает любви.И по всей видимости не его лечить надо, так как это следствие, а причина в нехватке любви. Вы как родитель конечно хотите, чтобы у вашего ребенка благополучно сложилась жизнь, чтобы он был счастлив. И если это поток любви (прерванное движение любви) восстановить (ведь есть причины, почему это произошло и как правило они лежат в истоках вашего собственного детства Любовь), тогда и воровство(как следствие) перестанет быть актуальным в ваших отношениях с сыном.  Мы не можем дать нашим детям того, чего сами не дополучили в своем детстве от своих родителей (от мамы или папы).  Эта проблема не так проста,чтобы этим письмом разом решить вашу проблему, вам нужен индивидуальная работа с психологом  по работе с собственным детством. Никогда не поздно иметь счастливое детство!

     Здравствуйте, Любовь! Во-первых, Ваш ребенок зеркально отражает – Ваше же отношение к деньгам! Начните их считать и ложить так, чтобы только Вы об этом месте знали, а думать о его сознательности пока не приходиться, - он не может мыслить так, как Вы, Он – не Вы, и Вам сложно стать на его место и прочувствовать его состояние, иначе, Ваша ситуация уже разрешилась бы! Во-вторых, опять же через своего сына – Вам сигнал: А в чем Вы обделяете себя? Что Вам жалко на себя потратить, что Ваш сын уже таким вот бессознательным образом отражает? Что Вы игнорируете в своей жизни и Как Вы игнорируете это в себе? Непонятна роль отца, о котором Вы ничего не пишите? О чувствах, в связи данной ситуацией? Как Вы выстраиваете диалог со своим сыном? Что говорите? и т.д. Лучше прийти на личную встречу и проработаться, прежде всего Вам, а изменяясь сама, Вы увидите, как меняться станет Ваше окружение, и в первую очередь - Ваш сын! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Любовь.

В такой постановке вопроса - как его вылечить? - нет Вас и Вашей семьи.

Есть больной ребенок и врачи, которые должны его вылечить.

Думаю, нужно смотреть Вашу семью - отношение между Вами...,

отношение к деньгам....,

и многое другое.

Если помогать Вам - так - то можно надеяться на положительный результат.

Сначала нужно разобраться, что происходит.

Приходите, могу быть Вам помощником.

Г.Идрисов.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь , если ребенок стал воровать, то возможно Вы не понимете его потребностей, а если начал  лгать- то это от страха быть наказанным. Ваш сын в подростковом возромсте, а это особый возраст. И  отношение с ребенком строить надо по особому.

Для Вас этот материал очень может пригодиться- прочтите его:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30

Возьмите на заметку

21 способ повышения самосознания Вашего подростка