Мама не хочет ведеть во мне взрослого человека

Юля 25.04.2011

Добрый день!Вы знаете у нас с мамой как то с детства не складывались отношения.Когда я в детстве не слушала ее внимательно , она била меня по лицу, эти вечные издевки ,,, каждая моя ошибка на письме, устно - была моей новой кличкой.... папа же всегда помогал советом без запретов и упреков и знаете мне хватало его слова - не надо, нет или да, он поистине мудрый человек . Однажды сил терпеть это всё не стало и я завела дневник , писала там всё что было в душе и вот однажды моя мама нашла его и прочитала , пришла ко мне , плакала и говорила , что её очень больно , что папа для меня ближе но мы так и не поговорили... затем , чтобы больше она этого не видела я перестала писать в днивнеке... да я конечно не подарок, очень эмоциональная , но всё же я терпела ... и вот мне уже 19... у меня отличный парень ,его родители меня любят и оберегают чего мне так не хватало в маме ....у меня маленький родной брат 6 лет , которого я вынянчала ,сестра , и мама во мне до сих пор не видит человека... у нас сестрой был конфликт, и мама об этом узнала сестре 21, мы долго с сестрой разговаривали и нашли компромис , вообщим помирились ... и когда мы ещё были в ссоре мне позвонила мама и сказала , что если я не помирюсь с естрой она выкинет меня из своего сердца , добавив - ты же знаешь,, я это могу сделать .... и тут слов у меня не осталось , знаете у меня промилькнула мысль ,что я её все больше начинаю не любить , и не хочу с ней общаться .... пытаясь доказать , что я тоже человек , что взрослая , я начала с ней разговаривать ... и теперь когда надо ,что то сделать - она звонит и говорит - ты же у нас самая взрослая - значит сделай то и то.... я бы и так все сделала , как и всегда , но зачем снова пытаться задеть ... и ее монера все время ставить перед фактом ... недавно собирались с естрой поехать до них на выходные , но мама позвонила и сказала ., что не надо она уезжает на день на соревнования со своим классом( она учитель), мы с друзьями договорились поити на природу, тут она мне звонит сегодня и говорит едите к нам домой с пятницы по вторник... ну не ужели тяжело спросить , посоветоваться , почему она не может спросить моего мнения .....

Уважаемая Юля!

Обратитесь к психологу у вас в городе,который бы занимался расстановками по Хеллингеру.

Морально тяжело принять-но прощение и слова любви-даже про себя-не вслух-очищают душу.Обида прежде всего вредит вам.

Удачи.