Стоит ли продолжать отношения?

Марина 18.09.2015

Обычная ситуация ,но хотела бы узнать ..посоветоваться .мне 18 .парню 19.если это важная деталь.

знакома с парнем не долго..чуть больше месяца гуляем,так вот...когда я с ним гуляю,я не хочу с ним расставаться...а вот когда его нет рядом(по будням мы с ним редко видимся) я хочу ему написать "давай прекратим эти отношения"...так как я всегда грустная..у меня нет такого чувства,что я хочу к нему...просто поцелуи и прочее мне нравится ..именно как он это делает..я таю , мурашки по коже, почему -то это меня останавливает..улыбка красивая ..да и парень он хороший .боюсь что-то сказать..думаю,может я перебешусь и у меня появятся чувства...вот не понимаю..стоит ли продолжать отношения...может все-таки что-то получится ...но пока что я не в настроении..вялая .даже при нем...нету такого,чтобы мы гуляли и я смеялась..хотя в начале общения.когда мы просто были знакомыми,я веселилась в компании его и друзей...даже он заметил,что раньше я была очень улыбчивая ...честно..я даже думаю о других парнях...увижу парня,и хочу ,чтобы он подошел ,познакомился..совсем забывая,что у меня есть парень..конечно,я не гуляю с другими парнями...но все же мысли о других парнях у меня каждый день..ну как-то так..что же делать..стоит продолжать? может и правда перебешусь и будет все хорошо..посоветуйте

Здравствуйте, Марина.

Речь идет о влюбленности - она имеет особенность угасать. Теряется интерес, появляется раздражение - в том случае, если кроме сексуального интереса больше ничего не связывает.

Таких влюбленностей еще будет немало.

Любовь, в отличие от влюбленности, более стабильное чувство. И со временем она становится глубже и полнее.

Можете почитайть про этапы развития отношений в паре.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск