Как избавиться от мужа - алкоголика?

Ирина 18.09.2015

Здравствуйте, мой муж алкоголик, живем на моей квартире, есть общий ребенок,выгоняю , утром приходит и я опять верю ему ,а вечером то же самое, пьянки , гулянки. Мне 35 лет, работа у меня есть , заработок хороший, как окончательно избавиться от него?

Ирина, здравствуйте.

Чаще всего в семьях, где мужья или жены пьют, зависимым является не только пьющий, но и другие члены семьи. Выбрав такого мужчину вы укрепляете и развиваете свою зависимость. Созависимые отношения никогда не помогают избавиться от этого и всегда имеют бессознательную скрытую выгоду.
чтобы разобраться с собой, своими чувствами и потребностями и освободиться от зависимости, нужен специалист. Это конечно психолог в Санкт-Петербурге или психотерапевт, так как проблема психологического характера.
Проработать ее необходимо еще и по тому, что предпосылки у вас сформировались скорее всего еще в детстве. Следовательно других мужчин вы будете выбирать по аналогичному принципу. Продолжительность курса сейчас определить трудно.
Я бы посоветовала вам либо походить на курс психотерапии в вашем городе, либо обратиться на дистанционное консультирование в Скайп. Встречи с психологом обычно проходят раз в неделю и длятся примерно один час. В случае необходимости, особенно на первых порах вам может понадобится чаще, но вы это решите сами. Вам понадобится хорошая видеосвязь и время в которое вас никто не побеспокоит и не будет вас слышать. Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а также гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте Ирина! Вам  нужно понять для чего вы еще находитесь рядом с таким человеком. Вы самодостаточный человек, у вас есть все. Не стоит играть роль жертвы, если только она вас не устраивает.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик