Страдаю от ревности и агрессии любимого

Александра 17.09.2015

Живем второй год вместе, но вместе уже третий год( нам двоим по 20 лет) и с прошлой весны началось проявление его агрессии, особенно когда выпьет, начинает крушить все в доме, хватает/толкает меня, может даже на кошку накинуться за ее малейшие шалости, начинает орать и обвинять меня в несуществующий изменах. Вспоминать моих ухожеров которые были до него и ревновать к ним и утверждать, что я до сих пор поддерживаю с ними связь. Если на меня кто то не так посмотрит, точно у Меня с ним что-то есть. Даже идя по улице выпивший будет крушить все. А раньше никогда такого не было, он всегда был самым не конфликтным. Его Родители тоже заметили, что у него проблемы и он слишком агрессивен. Как помочь ему? Я люблю и уходить не хочу, но жить в страхе я не хочу еще больше.

Прежде всего, он сам должен захотеть помочь себе. Пока ваш молодой человек проблем не видит, и помочь ему никто не сможет. Руку помощи дают просящему. Предложите ему обратится к психологу. Специалист поможет разобраться в причинах агрессии и оказать психотерапевтическую помощь. Если все таки он не захочет, что либо менять, то вам стоит подумать о собственной безопасности и судьбе. Будете ли вы счастливы с таким мужчиной, и стоит ли продолжать отношения?

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль

Хмарский Владислав Валентинович

спросите его что он хочет.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В