Предложение руки

Алена 16.09.2015

Добрый день! Меня зовут, Алена, мне 25 лет, скоро уже 26.

Две недели назад, мой молодой человек, сделал мне предложение, выйти за него замуж, перед моими родителями, подарив кольцо, цветы, все как полагается, на следующей недели планируют прийти его родители, ко мне домой свататься, заодно и познакомится с моими родителями, планировалось после их прихода, пойти в ЗАГС для подачи заявления, но выясняется, что его родители ему говорят, теперь с ЗАГСом подождать, чтобы он подождал полгода минимум, что если я его так люблю, то подожду его еще полгода и он решил отложить это событие, типо его родители хотят так, и то, все это он мне сказал как бы между делом, типо "А ты знаешь, мы вчера с родителями поговорили и решили, мы не пойдем в ЗАГС на следующей недели, а пойдем через полгода", я понимаю если бы у нас там свадьба была, но у нас самого торжества не будет, просто роспись. Для чего вообще делалось предложение, мог бы тогда и не торопиться. Я его люблю и готова ждать, но меня очень задевает, зачем всем было говорить, что вот через 2 месяца мы распишемся, мне давать обещание, чтобы он потом думал мозгами мамы, да и вообще для него это не так серьезно, как я к этому отношусь, ну это мое мнение.

Федоренко Галина Александровна

Алена

Я его люблю и готова ждать, но меня очень задевает, зачем всем было говорить, что вот через 2 месяца мы распишемся, мне давать обещание, чтобы он потом думал мозгами мамы, да и вообще для него это не так серьезно, как я к этому отношусь, ну это мое мнение.

 Алена ситуация действительно странная. С ходу и без очной консультации что-то сказать сложно.

Будет желание запишитесь ко мне на консультацию, мой телефон есть на сайте, а пока даю ссылки на мои статьи. Возможно они Вам помогут.

http://www.all-psy.com/stati/detail/3860/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/3880/1/

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте,Алена.Наверное,у Вашего молодго человека авторитет мамы очень высокий.Выше Вашей любви.Поэтому,наблюдайте за тем,что происходит и делайте выводы.Вероятно,она решает,как и с кем ему быть.Поэтому,если молодой человек не извинится-такое поведение является очень не зрелым.И ,при такой зависимости,действительно,вступать в брак не имеет смысла.Для него в браке будет важнее мама,чем Вы.Поговорите на эту тему и понаблюдайте за ним в дальнейшем.Если окажется,что он выбирает маму чаще,чем Вы думали,то хорошенько подумайте,с кем Вы будете жить-с ним или с его мамой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград