Дочь проснулась от страшного сна

ГУЛЬНАЗИЯ 14.09.2015

Моей 8 летней дочери приснился страшный сон,она проснулась долга не могла прийти в себя потом еле рассказала свой сон и расплакалась,дело в том что это очень замкнутый ребенок. Ей приснился черт как будто он ее забирает,они бегут вместе с сестрой сестра каким то образом убегает, видит своего старшего брата но он ее не слышит и ее забирают в тот момент она испытала видать сильнейший страх долго не рассказывала свой сон она почему-то часто видит такие плохие сны.

Подскажите как мне быть,как избавить дочь от навязчивых и негативных снов ребенка

Добрый день Гульназия.

 Сны -это проекция наших внутренних переживаний. В случае  Вашей дочери-проекция её страхов. Для работы  со страхами рекомендую Вам привести дочь на терапию. Думаю, используя песочную психотерапию, можно будет понять причины и провести коррекционные занятия.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Гульназия, здравствуйте!

Рекомендую Вам не только провести терапию страха у ребенка, но и поработать над тем, чтобы помочь дочери раскрыться и не быть замкнутой. У нее такой возраст, когда коррекция поведения, в большей части, идет от родителей.

Можете лично ко мне обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана