Проблемы с молодым человеком

Жанна 13.09.2015

Здравствуйте. Не знаю, что делать. Мне 25,ему 27. Решила отказаться от карьеры за рубежом ради отношений, в которых утонула с головой. Все было прекрасно, романтика, цветы, головокружение от чувств.

Но потом началась атака вопросами с кем и сколько раз у меня были интимные связи до него. Было условие: или говори, или никаких отношений, потому что строиться должны на доверии. Рассказала про постоянных партнеров, с кем встречалась. Ему было мало. Говорил, что не верит. Потом прочитал переписку с лучшей подругой. Там было написано про единичные связи тоже. В итоге рассказала все. Теперь меня укоряет каждый день, что я спала, себя не ценила, с первым встречным (что не так), что наверно у меня был еще километр связей. Еще такой нюанс:общалась виртуально на протяжении 4х лет с молодым человеком из другой страны, никогда с ним не виделись, но испытывали друг к другу нежные чувства, было желание с ним построить будущее если понравимся друг другу когда увидимся. Но встречи не состоялось, с тем человеком я прекратила полностью общение, когда окунулась в эти отношения, а нынешний парень корит меня за то что я говорила тому человеку люблю, а встречалась и спала с другими за его спиной якобы.

Как я понимаю, он боится повторения ситуации, что я сказала ему что я его люблю, а сама буду изменять. Но я никуда не смотрю даже и не общаюсь ни с кем другим кроме него. Почти перестала общаться с друзьями и подругами.

Плюс к тому же он постоянно недоволен моей фигурой, говорит что надо быть стройнее, хотя я стройная и высокая(выше него) и занимаюсь спортом. Говорит, что надо быть хозяйственнее, а я считаю, что это приходит только с опытом. Говорит, что надо быть внимательней, но у меня никогда не было таких отношений на таком уровне, и поэтому я теряюсь когда от меня требуют всё это.

Я не понимаю, чего он хочет. Говорит что хочет правды, а правду всю уже сказала, что с кем было и как. Но ему этого мало, он думает что у меня было еще много отношений про которые ему не говорю якобы. По-моему это какой то комплекс или паранойя. Помогите, как сделать так чтоб он успокоился? Я его люблю, я засунула свою гордость куда подальше уже, терплю все нападки, пытаюсь отвечать на все спокойно, но иногда доводит меня это все до белого каления. Охота спокойной жизни с любимым человеком

Кунцевич Светлана Владимировна

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ревность к прошлому , она. как правило от самого этого прошлого не зависит.Ревность внутри, а не снаружи.То есть проблема не в вашем прошлом. в вашем молодом человеке.Похоже. как то он не уверен, что отношения с ним могут быть настолько ценными. что другие будут не нужны. И это его проблема. не ваша.Ревность-хороший инструмент манипуляции.он ревнует. вы виноваты. становитесь более управляемой и поддающейся. Пока ваш партнер не поймет, что у вас есть хоть сколько-то самоуважения и принятия, и вы не позволите постоянно ему/ей унижать вас – претензии к вашему прошлому будут только возрастат.

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда